Губернатор Александр Гусев 6 декабря встретился в Москве с воронежским землячеством, сообщил в пресс-службе облправительства.
На встрече стало известно имя нового президента землячества. Им стал председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Кандидатуру Виктора Бондарева выдвинул глава региона. Весь актив землячества единогласно поддержал предложение.
«В землячестве много людей, без всякого преувеличения — выдающихся. И все они готовы помогать Воронежской области. Они занимали и занимают самые высокие посты и в хорошем смысле слова обеспечивают протекцию интересов воронежцев на федеральном уровне», — отметил губернатор.
Напомним, 1 декабря стало известно, что глава региона поддержал решение Дмитрия Маслова переизбраться на должность главы Новоусманского района.
Губернатор одобрил выдвижение Маслова на пост главы Новоусманского района
Конкурс на пост главы Воронежа проведут 2 марта 2023 года
Начальник УФСБ по Воронежской области может покинуть пост
В Воронеже свой пост покинула глава Госжилинспекции