Воронежцы создали петицию в адрес департамента культуры из-за назначения худрука театра юного зрителя, обращение разместили на площадке Change.org.
Зрители выступили против кадровых перемен. Они просят не увольнять главного режиссера Вадима Кривошеева. В петиции сообщается, что его должность сократили. Вместо нее ввели ставку художественного руководителя, на которую был приглашен режиссер Евгений Кочетков. По состоянию на утро 24 января, обращение подписали 379 человек.
«Вадим Кривошеев – замечательный, талантливый режиссер. С ним Воронежский ТЮЗ расцвел. Всем сердцем переживаем за сложившуюся ситуацию и надеемся на справедливое разрешение», - написала одна из зрительниц.
Напомним, о назначении Евгения Кочеткова художественным руководителем Театра юного зрителя стало известно 14 января.
Воронежский ТЮЗ открывает сезон двумя премьерами
Воронежский ТЮЗ и кукольный театр возобновляют показы детских спектаклей
Воронежский ТЮЗ проведет трансляцию спектакля «Сказки Лукоморья»
В Воронежском ТЮЗе поставили спектакль по роману Толстого «Воскресенье»