В субботу, 25 января в 11:00, в Музее-диораме пройдет исторический лекторий «Участие союзников фашистской Германии в битве за Воронеж», сообщили в пресс-службе мэрии.
Слушатели узнают об участии итальянцев и венгров в боях за Воронеж. Кроме того, участникам встречи представят реконструкторов из клубов Италии.
«В Воронеж уже не в первый раз приезжают представители иностранных государств, но впервые их делегация будет столь внушительной. Наш город посетят представители нескольких клубов Италии, специализирующихся на изучении и реконструкции событий Второй Мировой войны. Многие из них – известные у себя на родине историки и эксперты по участию Италии в боях за Воронеж в 1942-1943 годах», - сообщают организаторы.
Напомним, 26 января в 14:00 на набережной водохранилища напротив Музея-диорамы пройдет ежегодная военно-историческая реконструкция «Бой за Воронеж». 30 реконструкторов из Италии станут особыми гостями реконструкции.
В Воронеже реконструировали парад 7 ноября 1941 года и бои за город
Уикенд 9-10 ноября в Воронеже: реконструкция Парада и встречи с писателями
Воронежцев позвали на юбилейный фестиваль японской анимации
Определились соперники воронежского «Факела» в Кубке ФНЛ