Система QR-кодов планируется к рассмотрению как федеральный законопроект, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«Полагаем, в ближайшие недели на федеральном уровне образуется правоприменительная практика, которая будет распространена на всю страну. На текущий момент работа кодов регламентируется нормативно-правовыми документами регионального значения. Сама мера направлена исключительно на заботу о здоровье воронежцев. Вместе с этим, как вы знаете, губернатор дал поручение проводить ПЦР-тестирование для жителей региона без кодов бесплатно, чтобы люди могли посещать общественные места», - отметили в облправительстве.
Власти добавили, что порядок и механизм этой процедуры в настоящее время обсуждается.
Напомним, ранее стало известно, что Воронежский облсуд принял к производству коллективный иск об отмене системы QR-кодов.
В Воронеже число госпитализированных с ковидом детей выросло почти в 4 раза
Воронежские школы отправляют учеников на дистант из-за коронавируса
За последние сутки коронавирусом в регионе заболели еще 765 воронежцев
От COVID-19 ревакцинировались 128 тысяч жителей Воронежской области
Воронежский облздрав сообщил о закрытии еще 165 ковидных коек