Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
65

Власти Воронежской области опровергли информацию о дефиците топлива

Воронеж, 2 октября - Аиф-Воронеж.

Накануне воронежцы обеспокоились дефицитом топлива из-за непрекращающегося роста цен на него. В правительстве региона сообщили, что предпосылок к этому нет.

Власти уверят, что в настоящее время в области сформированы достаточные запасы горючего, а инфраструктура, обеспечивающая топливно-энергетическую сферу, работает в полной мере.

95% топливного рынка Воронежской области занимают федеральные компании, которые обладают ресурсами для самостоятельного обеспечения топливом всей товаропроводящей цепочки.  

Рост цен на АЗС в первую очередь связан с увеличением оптовой стоимости, а также с сезонным повышением спроса в период уборочных кампаний.

Заметнее всего в регионе подорожал бензин марок АИ-92 и АИ-95. Рост цен на дизельное топливо менее интенсивен – с 1 по 22 сентября зафиксировано увеличение примерно на 1,5%. Для бензина марки АИ-98 и выше средний рост стоимости оказался незначителен – около 0,6% за первые три недели сентября.

Для стабилизации ситуации правительство России запретит экспорт бензина до конца текущего кода. Кроме того, Федеральная антимонопольная служба и её территориальные управления организовали проверки роста цен, по итогам которых будут приняты соответствующие решения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах