Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
110

Власти объяснили воронежцам трёхдневное отсутствие мобильного интернета

Юлия Францова / АиФ
Воронеж, 12 декабря - Аиф-Воронеж.

Уже третьи сутки воронежцам приходится мириться с отсутствием мобильного интернета. Доступ в сеть ограничили ещё вечером 9 декабря.

В облправительстве напомнили, что связь на территории региона может пропадать независимо от режима атаки БПЛА. Спрогнозировать, а также повлиять на время ограничения власти не могут. Такой возможности не имеют и операторы связи.

Перебои в работе мобильного интернета связаны с обеспечением безопасности.

Во время действия ограничений воронежцы могут воспользоваться лишь сервисами из «белого списка». Если же горожанам необходимо посетить ресурс, который в него не входит, у них есть возможность подключиться к точкам бесплатного Wi-Fi, расположенным в разных районах столицы Черноземья. В октябре они появились и на железнодорожных станциях.

При отсутствии рядом точек Wi-Fi можно попробовать выйти в интернет, изменив в настройках телефона быстрый тип связи 4G на 2G.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах