В Воронеже начались поиски подрядчика для устройства цветников и газонов в районах областного центра, следует информации, опубликованной на сайте госзакупок.
Начальная стоимость работ составила 25 млн рублей. На благоустройство цветников и обновление газонов в Ленинском и Центральном районах мэрия выделила 11,1 млн рублей, в Советском и Левобережном – около 9,5 млн рублей. На ландшафтные работы в Коминтерновском и Железнодорожном районах – направят 4,6 млн рублей.
Победитель аукциона должен будет подготовить почву и высадить цветочную рассаду. Также растения нужно будет удобрять, убирать отцветшие бутоны, обрезать кустарники, поливать и косить газоны.
Заявки на торги принимаются до 5 апреля, аукцион состоится 9 апреля. Ухаживать за растениями подрядчику предстоит до 30 октября.
ВТБ: Жители ЦФО увеличили траты на цветы и конфеты к 8 марта почти вдвое
Работавший в «красной зоне» врач раздал цветы воронежским девушкам
В Воронеже возложили венки и цветы к могиле Неизвестного Солдата
В Воронеже высадят более 600 тысяч однолетних и многолетних цветов
В Международный женский день на воронежской телебашне «распустятся» цветы