В этом году в Воронежской области откроют 92 пляжа, сообщил начальник ГУ МЧС по региону Александр Кошель на совещании в облправительстве 27 мая.
Столько же пляжей было открыто в регионе в прошлом году. В местах отдыха населения у воды будут проводиться совместные патрулирования представителей спецслужб. Следить за безопасностью на воде будут 179 человек, среди которых 35 водолазов, 44 единицы автомобильной техники и 35 плавсредств.
По словам Александра Кошеля, с 2011 года в регионе наблюдается снижение количества погибших на воде. Так, в 2018 году утонули 90 человек, а в 2017 – 122.
«Основной причиной гибели людей на воде становятся купание в неорганизованных местах и алкогольное опьянение», - отметил Александр Кошель.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть