Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
61

В Воронеже обсудили итоги празднования 80-й годовщины Победы

Воронеж, 19 мая - Аиф-Воронеж.

Итоги празднования 80-й годовщины Великой Победы в Воронеже обсудили на еженедельном планерном совещании под председательством мэра Сергея Петрина.

Руководитель управления культуры Андрей Харитонов сообщил, что в преддверии 9 Мая в городе разместили 1160 флаговых конструкций, задействовали 109 различных рекламных поверхностей. Улицу Степана Разина с 14 января украсила композиция баннеров, а витрины предприятий и магазинов – поздравительные плакаты. Оформление было разработано в соответствии с единым федеральным бренд-буком.

В праздничные выходные, 9, 10 и 11 мая, в вечернее время на здание Правительства транслировали тематический 3D ролик, который разработали специально для столицы Черноземья.

Были организованы встречи с ветеранами, приёмы, чествования, акции «Забота» и «Письмо ветерану». По решению депутатов Воронежской городской Думы в канун 9 мая 39 ветеранам – участникам Великой Отечественной войны было присвоено звание «Почетный гражданин города Воронежа».

В рамках месячника благоустройства в городе привели в порядок братские могилы и мемориалы, сотрудники комбинатов благоустройства покрасили 16 единиц техники и вооружения.

По поручению главы города Сергея Петрина, в этом году впервые был сформирован перечень с адресным закреплением структурных подразделений администрации и управ районов за конкретными воинскими захоронениями.

В 150 региональных проектах и программах приняли участие ученики образовательных учреждений города. Общий охват участников составил около 230 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах