Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Примерное время чтения: 2 минуты
99

Сергей Петрин: Капсулу с посланием для потомков вскрыли в Воронеже

Воронеж, 30 мая - Аиф-Воронеж.

В Воронеже вскрыли капсулу с посланием потомкам, которая 25 лет назад, в год 55-летия Великой Победы, была заложена в основание пирамиды в Коминтерновском районе. В мероприятии, которое прошло в четверг, 29 мая, принял участие мэр города Сергей Петрин. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

Глава города отметил, что для него это событие стало особенно значимым, поскольку на торжественном мероприятии вместе с ним присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Борисов, а также участник специальной военной операции Дмитрий Коптилов – одни из лучших представителей двух эпох.

Послание гласит: «Не осуждайте наш век. Несмотря на все его противоречия, мы жили в нем. Любили, страдали, надеялись и ждали. Трудились и учились, делали всё возможное, чтобы сохранить нашу планету, нашу землю и наш с вами Коминтерновский район в наилучшем состоянии. Мы просим вас всё, что было замечательного в нашем веке – продолжить. Украсить наш район великолепными дворцами, заселить их счастливыми людьми, подарить каждому ребёнку счастливое детство, избавить человечество от страданий и болезней, сделать нашу страну единой и могущественной».

Сейчас воронежцы, как и жители других регионов России, вновь отстаивают право на жизнь и свободу, находясь на фронте специальной военной операции.

«Я верю, что мы победим и то, что было нам наказано – исполним. Мы делаем всё возможное для этого. С чем-то удается справляться быстро, с чем-то, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы. Будем продолжать трудиться на благо любимого города – чтобы с каждым годом он становился лучше, а наша Родина жила и процветала, была свободна», – отметил Сергей Петрин.

Также глава города подчеркнул, что память о подвигах должна сохраняться не только в памятные дни, но и в повседневной жизни.

В ходе торжественной церемонии заложили новую капсулу. Вскроют её только через 20 лет – в год 100-летия Великой Победы. Сергей Петрин выразил надежду, что будущие поколения прочтут письмо с таким же трепетом и гордостью, а также сохранят в своей памяти великие моменты нашей истории.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах