Проспект Революции в Воронеже планируют сделать пешеходным во время празднования Дня города. Он, как и Адмиралтейская площадь, станет главной площадкой для проведения мероприятий. Об этом сообщил мэр Сергей Петрин в понедельник, 31 августа.
Движение транспорта ограничат только на проспекте Революции и участке у Кольцовского сквера.
Глава города отметил, что окончательный формат проведения праздничных мероприятий будет зависеть от оперативной обстановки. Решение в случае необходимости примет оперштаб, возглавляемый губернатором Александром Гусевым.
Напомним, что в этом году дату празднования Дня города в Воронеже перенесли на неделю раньше. Все мероприятия состоятся в субботу, 12 сентября. Такое решение приняли в связи с предстоящими выборами в Госдуму, которые будут проходить с 18 по 20 сентября.
