Примерное время чтения: 1 минута
51

Проезд от развязки Минская-Остужева в Воронеже планируют расширить досрочно

Воронеж, 3 декабря - Аиф-Воронеж.

​Работы по расширению проезда, связывающего новую развязку улиц Минской и Остужева с «кольцом» на перекрёстке Брусилова-Димитрова, близятся к завершению. Об этом в среду, 3 декабря, сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин.

Уже открыта для проезда дополнительная полоса на участке от улицы Остужева до поворота на Тверскую. Параллельно рабочие завершают укрепление обочин и обустройство системы водоотвода.

В целях повышения безопасности дорожного движения проезжая часть и объекты дорожного сервиса были разделены, а все въезды и выезды упорядочены. Для удобства местных жителей асфальтирование подъездной дороги ведётся со стороны гаражного кооператива.

В районе «кольца» подрядчик уже добавил переходно-скоростную полосу и продолжает работы по устройству тротуара.

В ближайших планах — установка барьерного ограждения, монтаж дорожных знаков и нанесение разметки. Эти работы будут выполнены, как только позволят погодные условия.

Глава города отметил, что несмотря на то, что по контракту работы должны были завершиться лишь к концу мая 2026 года, основные работы планируют закончить уже до конца этого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах