В четверг, 29 июля, стартовал аукцион по поиску подрядчика для реконструкции Воронежского аэропорта, следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок.
Заказчиком выступило федеральное предприятие «Администрация гражданских аэропортов». Начальную стоимость работ оценили в 550,6 млн рублей, они будут профинансированы из федерального бюджета.
Из аукционной документации стало известно, что в аэропорту на 200 метров удлинят взлётно-посадочную полосу, установят светосигнальное оборудование и создадут объекты радиотехнического обеспечения полетов. Также подрядчику предстоит проложить сети связи и электроснабжения, смонтировать ограждение и озеленить территорию. Срок окончания работ - 1 ноября 2021 года.
В Воронежском аэропорту экстренно приземлился Boeing
В воронежском аэропорту ответили, будут ли возвращены курилки
Аэропорт сообщил об открытии авиарейсов из Воронежа в Турцию
Росавиация: Оперштаб разрешил полеты в Турцию из Воронежа
Из воронежского аэропорта могут запустить авиарейсы в Грецию