73
Рейтинг вопроса
1
+ -

Могут ли аварийные комиссары носить форму, как у сотрудников ГИБДД?

Категория:  Общество

​«Законно ли, что аварийные комиссары надевают униформу практически идентичную той, что носят сотрудники ГИБДД? Только сзади на жилетках у них написано «ДТП» вместо «ДПС».

Иван Коробов, Воронеж

Ответ редакции

На вопрос читателя отвечают в пресс-службе областной Госавтоинспекции:

«В соответствии со статьей 17.12 КоАП административная ответственность предусмотрена за незаконное ношение форменной одежды с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Форма одежды сотрудников Госавтоинспекции установлена приказом МВД РФ. В настоящее время фактов ношения форменной одежды сотрудников Госавтоинспекции со знаками различия и ведомственными знаками отличия, установленных вышеуказанным приказом, аварийными комиссарами выявлено не было. В случае выявления административных правонарушений виновные лица будут привлечены к административной ответственности».

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах