Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: 2 минуты
231

Мобильного интернета нет в Воронеже уже второй день

Юлия Францова / АиФ
Воронеж, 11 декабря - Аиф-Воронеж.

Мобильный интернет отсутствует в Воронеже уже больше суток.

Отключение произошло ещё вечером вторника, 9 декабря, при этом оно не было связано с объявлением в регионе особого режима. Вероятно, причиной ограничения послужила угроза удара БПЛА в соседних регионах.

Накануне вечером, 10 декабря, в Воронежской области объявили беспилотную опасность. Через некоторое время по всему региону завыли сирены связи с воздушной тревогой, а в столице Черноземья была объявлена и непосредственная угроза удара БПЛА.

Как стало известно позже, в небе над Воронежем и четырьмя районами области уничтожили семь беспилотников и одну скоростную воздушную цель. При падении обломков оказались повреждены многоэтажные дома, технологические элементы теплоснабжения и административное здание. 80 человек эвакуировали, 13 из них остаются в ПВР.

Опасность атаки БПЛА в регионе отменили в 12:32 четверга, 11 декабря. Несмотря на это интернет до сих пор не появился. Горожане могут воспользоваться лишь сервисами из «белого списка».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах