Примерное время чтения: 2 минуты
63

Мэр Воронежа Сергей Петрин открыл новый корпус школы №103 в Шилово

Воронеж, 1 сентября - Аиф-Воронеж.

Сегодня, 1 сентября, распахнул свои двери корпус №2 школы в 103 в Мкр. Шилово, рассчитанный на 2000 учащихся. В открытии школы принял участие мэр Сергей Петрин. Вместе с делегацией из правительства области и представителями компании-застройщика, которая возвела здание, он осмотрел школу изнутри.

В просторном учебном заведении все учебные кабинеты оснащены интерактивными смарт-панелями, автоматизированными рабочими местами учителя. Здесь находится актовый зал на 740 мест, конференц-зал, лекционный зал, четыре спортивных зала , хореографический и тренажерный залы, а на первом этаже расположена столовая на 1000 мест.

На торжественной линейке Сергей Андреевич поздравил первоклассником с очень важным для них днем начала обучения в школе, пожелал хорошей учебы и новых друзей, директору школы Владимиру Ищуку вручил сертификат на покупку дополнительного оборудования для школы, а сотрудников строительной компании наградил Почетными грамотами администрации Воронежа .

«У нас сложилась добрая традиция ежегодно открывать новые школы. Но важны не сами стены, а то пространство, которое требовалось ученикам и родителям. Хотелось бы поблагодарить проектировщиков, которые с душой подошли к созданию этого объекта. Он получился интересным, максимально комфортным. В нем были учены все ошибки предыдущих решений. Надеюсь, что пространство, которое получилось, позволит педагогическому составу давать максимальный объем знаний», - сказал Сергей Петрин.

Отметим, что строительство нового корпуса было вызвана необходимостью: открывшаяся в 2018 году школа № 103 вскоре не смогла вместить всех учеников динамично развивающегося микрорайона. Открытие корпуса №2 позволит организовать учебный процесс в первую смену. Здесь будут сформированы 13 первых классов, 9 девятых и 2 одиннадцатых. 

«Уже сейчас количество учеников в двух корпусах превышает проектную мощность. Микрорайон продолжает расширяться, заселяются молодые семьи, а значит, потребуются новые места в школе. Мы проговорили с директором «ДСК», который занимается застройкой в микрорайоне, о том, что буквально через три года проблема обострится. Теперь наша задача – в наше непростое время найти источники финансирования, чтобы построить здесь еще один объект образования», - подытожил Сергей Петрин.

Фото: АиФ/ Анастасия Ходыкина

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах