Архитектурно-художественную подсветку включат на воронежской телебашне 26 июня и 28 июня, сообщает пресс-служба филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».
Сегодня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, можно будет увидеть световую иллюминацию в поддержку общероссийской акции «Время НЕзависимых». На башне засверкает меч, пронзающий извивающуюся золотую змею на фоне тёмно-красного щита, изображённого на гербе Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ. Также появится анимированный российский триколор и надписи: «Время НЕзависимых», «Выбирай жизнь!»
Вечером 28 июня воронежцев поздравят с Днём молодёжи. В честь этого телебашня будет транслировать световую надпись: «С Днём молодёжи!» и переливаться цветами логотипа Всемирного фестиваля молодёжи (розовым, зелёным, жёлтым и фиолетовым).
Подсветка будет работать с 21 до 23 часов.