aif.ru counter
5195
Рейтинг вопроса
-1
+ -

Как в Воронеже отметят Масленицу-2020?

Категория:  Общество

Городские власти озвучили программу празднования Масленицы в Воронеже.

Ответ редакции

В этом году Масленичная неделя выпадает на конец зимы. Она начнется в понедельник, 24 февраля, и продлится в течение недели. Сам праздник Масленицы выпадает на воскресенье, 1 марта. Какие праздничные народные гуляния пройдут в Воронеже, рассказали в пресс-службе мэрии.

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.

 

Народные гуляния «Русская масленица».

Концертные выступления.

Интерактивная программа. Традиционные состязания.

Масленичные угощения.

 

29.02.2020 г.

12.00

Воронежский центральный парк

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

  1.  

«Широкая Масленица» - районный праздник.

27.02.2020 г.

16:00

открытая площадка

(ул. Урывского,3)

  1.  

«Широкая Масленица» - районный праздник.

01.03.2020 г.

12:00

открытая площадка в новом жилом массиве «Боровое»

(ул. Тютчева,95)

  1.  

«Широкая Масленица» - праздники дворов и улиц.

с 24.02.2020 г.

 по 01.03.2020 г.

по отдельному плану

открытые площадки на дворовых территориях

КОМИНТЕРНОВСКИЙ РАЙОН

  1.  

Большая городская Масленица у ТРК «Арена»:

- игровая программа;

- концертная программа;

- блины;

- мастер-классы.

с 29.02.2020 г.

по 01.03.2020 г.

в течение дня

парк у ТРК «Арена»

(Бульвар Победы, 23-б)

  1.  

Праздник Масленица.

29.02.2020 г.

по согласованию

площадка МБОУ СОШ № 98

(ул. 9 Января, 290)

  1.  

Праздник для жителей микрорайона.

01.03.2020 г.

11.00

ул. Красных Зорь, 36

(на пересечении с ул. Машиностроителей)

  1.  

«Широкая Масленица» - праздник для жителей микрорайона.

01.03.2020 г.

11.00

Московский проспект,

112-114

  1.  

«Широкая Масленица» - праздник для жителей частного сектора.

01.03.2020 г.

13.00

пересечение улиц Народная и Беговая

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН

  1.  

«Здравствуй, Масленица Широкая!» - конкурсно-игровая программа.

27.02.2020 г.

12.00

МБОУ ООШ № 96

(ул. Большая Советская, 35б)

  1.  

«Все на блины!» - праздничная программа для населения по месту жительства.

27.02.2020 г.

 17.00

ул. Спортивная Набережная, 11

(дворовая территория)

 

  1.  

«Спеши народ, Масленица идёт!» - праздничная программа.

28.02.2020 г.

12.00

МБОУ СОШ № 2

(ул. Танеева,4)

  1.  

«Русская Масленица» - праздничная программа в микрорайоне Никольское.

 

28.02.2020 г.

13.00

м/р Никольское

(ул. Дубянского, 4)

  1.  

«Русская Масленица» - праздничная программа для населения по месту жительства.

29.02.2020 г.

11.00

ул. Димитрова, 144

(дворовая территория)

 

  1.  

«Спеши народ, Масленица идёт!» - праздничная программа на дворовой территории.

29.02.2020 г.

11.00

пер. Ольховатский, 27 (дворовая территория)

 

 

  1.  

«Широкая Масленица» - конкурсно-игровая программа для населения по месту жительства.

29.02.2020 г.

13.00

Ленинский пр., 25/1

 (дворовая территория)

 

  1.  

«Ой, блины, блины, блины!» - развлекательно-игровая программа по месту жительства.

29.02.2020 г.

13.00

ул. Баррикадная, 13

(дворовая территория)

 

  1.  

«Встречай, народ! Масленица идёт!» - праздничная программа в микрорайоне Масловка.

01.03.2020 г.

12.00

м/р Масловка

ул. 206 Стр. дивизии, 308 (дворовая территория)

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

  1.  

«Русская Масленица» - районный праздник проводов зимы: игровые и спортивные конкурсы; культурная программа; чаепитие с блинами.

29.02.2020 г.

12.00

парк им. А.Л. Дурова

(ул. Ворошилова,1д.)

 

  1.  

Реализация социального проекта «Клоун на час. Широкая Масленица».

27.02.2020 г.

9.00

ЦФ ФГБОУ ВО «РГУП»

(ул.20-летия Октября, 95)

  1.  

Кулинарный конкурс «Масленица в ЦФ РГУП».

27.02.2020 г.

14.00

Московский пр.,97

 

  1.  

Выставка-ярмарка прикладного искусства.

 

26.02.2020 г.

12.00

 

ВГТУ
(ул. 20-летия Октября, 84)

 

  1.  

«К ректору на блины» - праздник проводов зимы.

27.02.2020 г.

13.30

площадь перед 1 корпусом ВГТУ
(ул. 20-летия Октября, 84)

  1.  

В рамках открытых дверей, угощение участников блинами.

01.03.2020 г.

10.00

площадь перед 1 корпусом ВГТУ
(ул. 20-летия Октября, 84)

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

  1.  

Праздничная игровая программа на внутридворовой территории «Как на масленой неделе».

26.02.2020 г.

16.00

27.02.2020 г.

16.00

28.02.2020 г.

16.00

ул. Острогожская,

 170/12 – 170/4

 

Пр. Патриотов,50 б

 

ул. 9 Января, 241/1

  1.  

Концертно-игровая программа, народные гуляния «Сударыня Масленица».

29.02.2020 г.

12.00

центральная аллея парка «Танаис»

(ул. О. Дундича,2)

  1.  

Семейный праздник, народные гуляния, конкурсно-игровая программа.

29.02.2020 г.

15.00

база семейного отдыха «Макарди»

(ул. Берег реки Дон, 26а/4)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

  1.  

Праздники дворов «Масленица золотая».

по отдельному плану

ул. Шишкова, 105

ул. Советская, 53

(дворовая территория)

  1.  

Праздничная программа «Русская Масленица».

29.02.2020 г.

14.00

сквер

ДК Железнодорожников

(ул. Никитинская, 1)

  1.  

Праздник «Широкой Масленицы» с "ЭкоНивой"

01.03.2020

12.00

Советская площадь

  1.  

Праздничная программа «Широкая Масленица».

01.03.2020 г.

14.00

сквер

ДК Железнодорожников

(ул. Никитинская, 1)

  1.  

Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства

29.02.2020 г.

в течение дня

проспект Революции, 22

(у памятника А. Платонову)

  1.  

Выставка мастеров воронежских сувениров

29.02.2020 г.

в течение дня

проспект Революции, 32

(бывший Дом офицеров)

МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО И БИБЛИОТЕЧНОГО ТИПА

  1.  

«Проводы зимы» - игровая, праздничная программа, посвященная Масленице.

01.03.2020 г.

 13.00

клуб «Боровое»

(ул. Героев России, 2д)

  1.  

«Оберег» - МК по изготовлению тряпичной куклы.

01.03.2020 г.

15.00

клуб «Боровое»

(ул. Героев России, 2д)

  1.  

«Чудеса русской масленицы» - массовое гуляние, посвященное празднованию Масленицы.

 

01.03.2020 г.

13.00

клуб «Краснолесье»

(ул. Ген. Лохматикова,13)

  1.  

«Масленица гуляй 7 дней» - игра-викторина, посвященная празднованию Масленицы.

25.02.2020 г.

14.30

клуб «Краснолесье»

(ул. Ген. Лохматикова,13)

 

  1.  

«Блинный денек»» - акция, посвященная празднованию Масленицы.

27.02.2020 г.

в течение дня

 

клуб «Краснолесье»

(ул. Ген. Лохматикова,13)

 

  1.  

«Чучело – символ Масленицы» - мастер-класс, посвященный празднованию Масленицы.

27.02.2020 г.

14.30

клуб «Краснолесье»

(ул. Ген. Лохматикова,13)

  1.  

«Широкая Масленица» - театрализованное, уличное представление с играми, конкурсами.

01.03.2020 г. 12.00

клуб «Малышево»

(ул. Октябрьская,23 6)

  1.  

«Широкая Масленица» - игровая программа.

27.02.2020 г.

12.00

клуб «Масловский»

(ул. 206 стр. дивизии, 308)

  1.  

«Широкая Масленица» - игровая программа.

28.02.2020 г.

14.00

клуб «Масловский»

(ул. 206 стр. дивизии, 308)

  1.  

«Блинное царство» - конкурс блинов.

01.03.2020 г.

11.30

клуб «Масловский»

(ул. 206 стр. дивизии,308)

  1.  

«Гуляй, Масленица!» - театрализованное представление, посвящённое проводам русской зимы.

01.03.2020 г.

12.00

клуб «Масловский»

(ул. 206 стр. дивизии,308)

  1.  

«Сударыня Масленица» - выставка работ участников кружков ДПТ, посвящённая Масленице.

с 01.03.2020 г.

по 08.03.2020 г.

клуб «Масловский»

(ул. 206 стр. дивизии,308)

  1.  

«Масленица хороша, широка ее душа!» - игровая программа, посвященная Масленице.

02.03.2020 г.

10.00

клуб «Масловский»

(ул. 206 стр. дивизии,308)

  1.  

«Как на Масленой неделе из трубы блины летели» - праздничная программа.

01.03.2020 г.

12.00

клуб «Октябрь»

(ул. Куйбышева, 23а)

  1.  

«Масленица-краса» - уличные гуляния.

29.02.2020 г.

13:00

клуб «Первомайский»

(ул. Центральная, 44)

  1.  

Игровая программа

«Масленица идет!», посвященная проводам русской зимы.

29.02.2020 г.

15:00

клуб «Подгорное»

(пл. Советов,28а)

  1.  

Театрализованное представление, посвящённое проводам русской зимы -«Масленицу встречаем

- народ блинами угощаем!»

01.03.2020 г.

12:00

клуб «Подгорное»

(пл. Советов,28а)

  1.  

Игровая программа для детей «Весёлая карусель».

01.03.2020 г.

13:00

клуб «Подгорное»

(пл. Советов,28а)

  1.  

«Масленица – красна девица» - выставка работ кружков.

с 25.02.2020 г.

по 29.02.2020 г.

клуб «Подклетное»

(ул. Арбатская,66)

  1.  

«Широкая Масленица» - театрализованное представление, народное гуляние.

29.02.2020 г.

12.00

площадь клуба «Подклетное»

(ул. Арбатская,66)

  1.  

Народные игры, спортивные состязания.

29.02.2020 г.

13.30

площадь клуба «Подклетное»

(ул. Арбатская,66)

  1.  

«Широкая Масленица»- театрализованная праздничная программа.

01.03.2020 г.

12.00

клуб «Придонской»

(ул. Защитников Родины, 2)

  1.  

«Весна идет, весне дорогу!»- игровая познавательная программа.

02.03.2020 г.

13.30

клуб «Придонской»

(ул. Защитников Родины, 2)

  1.  

Развлекательная программа - «Масленичная ярмарка». Посвящена празднованию Масленицы.

26.02.2020 г.

16:00

клуб «Репное»

(ул. Репненская,82)

  1.  

«Как на масленой неделе…» - народные гуляния, посвящённые празднованию Широкой Масленицы.

29.02.2020 г.

15.00

клуб «Тенистый»

(ул. Тепличная, 20 б)

  1.  

«Солнечный символ» - мастер – класс по изготовлению оберегов из разноцветных ниток.

29.02.2020 г.

15.00

клуб «Тенистый»

(ул. Тепличная, 20 б)

  1.  

«Весну встречаем - зиму провожаем!» - народные гуляния, посвящённые празднованию Широкой Масленицы.

01.03.2020 г.

12.00

клуб «Тенистый»

(ул. Тепличная, 20 б)

  1.  

Информационная выставка «Широкая Масленица- история, традиции», приуроченная к Году народного творчества.

с 24.02.2020 г.

по 29.02.2020 г.

в течение дня

клуб «Шилово»

( ул. Теплоэнергетиков, 8а)

  1.  

«Что за чудо – хоровод». Мастер – класс в театре танца «Фэнтези». Масленичная неделя к Году народного творчества.

25.02.2020 г.

18:00

клуб «Шилово»

( ул. Теплоэнергетиков,8а)

  1.  

«Широкая масленица» театрализовано-музыкальное представление, игры, конкурсы к Году народного творчества.

01.03.2020 г.

12:00

клуб «Шилово»

( ул. Теплоэнергетиков,8а)

  1.  

«Широкая масленица»- концертная и игровая программы.

01.03.2020 г.

12.00

КДЦ «Северный»

(Московский пр.,131)

  1.  

«Здравствуй, Масленица!» - праздничная программа.

01.03.2020 г.

территория у входа в КДЦ «Шинник»

(ул. Ростовская,39)

  1.  

Открытие выставки ДПТ, посвященной Масленице.

25.02.2020 г.

14.00

КДЦ «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

  1.  

Творческая встреча «Масленичная неделя».

26.02.2020 г.

18.30

КДЦ «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

  1.  

«Масленица пришла!». Интерактивная программа.

01.03.2020 г.

13.00-15.00

КДЦ «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

  1.  

Конкурс блинов «Масленица пришла!»

01.03.2020 г.

13.00-15.00

КДЦ «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

  1.  

«Рукавичка» - интерактивный спектакль, посвященный празднованию народного праздника Масленица.

29.02.2020 г.

12.00

МБУК «ГДвК»

(ул. 9 Января,108)

  1.  

«Широкая Масленица»- театрализованное представление, посвященное празднованию народного праздника Масленица.

01.03.2020 г.

12.00

МБУК «ГДвК»

(ул. 9 Января,108)

 

 

  1.  

Масленица в клубе ветеранов «Северяночка».

28.02.2020 г.

15.00

библиотека-музей им. П.Д. Пономарёва

(Московский проспект, 109)

  1.  

Отчетный концерт фольклорного отделения детской школы искусств №7.

 

26.02.2020 г.

15.00

МБУК ЦКС КДЦ «Северный»

(Московский проспект, 131)

МЕРОПРИЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

  1.  

«Ай да Масленица!» - тематические праздники.

с 24.02.2020 г.

 по 29.02.2020 г.

по отдельному плану

  1.  

Праздничные мероприятия в образовательных учреждениях на территории района.

с 25.02.2020 г.

по 29.02.2020 г.

учреждения общего и дошкольного образования

  1.  

«Широкая Масленица» - концертно-игровая программа для детей.

27.02.2020 г.

15:00

Открытая площадка у

МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник»

(ул. Паровозная, 62)

  1.  

«Ай, да Масленица» - концертно-игровая программа для детей.

26.02.2020 г.

16:30

Открытая площадка у

МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый»

(ул. 25 Января, 40)

МЕРОПРИЯТИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

  1.  

Чемпионат городского округа город Воронеж по хоккею с шайбой среди взрослых команд сезона 2020 года.

25.02.2020 г.

28.02.2020 г.

согласно календарю игр

Дворец спорта «Юбилейный»,

 катки города Воронеж

  1.  

Турнир городского округа город Воронеж по стендовой стрельбе.

29.02.2020 г.

10.00

Стрелково-стендовый комплекс «Профсоюзов»

( ул. Острогожская,101)

  1.  

Соревнования на Кубок городского округа город Воронеж по киокусинкай.

29.02.2020 г.

10.00

Спортивный зал ГБУ ВО СШОР № 33

(Б. Победы, 17б)

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ ГОРОДА ВОРОНЕЖ

  1.  

Лекция – беседа на уроках музыкальной литературы, посвященная зимним обрядам в творчестве русских композиторов.

25.02.2020 г.

10.00-17.00

МБУ ДО ДШИ №11

(ул. Пушкинская,39)

  1.  

Конкурс рисунков «Проводы зимы», посвященных празднованию Русской Масленицы учащихся отделения живописи.

26.02.2020 г.

12.00-15.00

МБУ ДО ДШИ №11

(ул. Пушкинская,39)

  1.  

Внутришкольное мероприятие «Провожаем Масленицу» с участием учащихся и преподавателей детской школы искусств № 11 им. М. И. Носырева.

26.02.2020 г.

17.00

МБУ ДО ДШИ №11

(ул. Пушкинская,39)

  1.  

Спектакль- сказка «Проводы Масленицы».

01.03.2020 г.

15.00

МБУ ДО ДШИ №13

(ул. Острогожская,37)

  1.  

Выставка творческих работ учащихся отделения декоративно-прикладного творчества «Масленица-лакомка».

01.03.2020 г.

14.00

МБУ ДО ДШИ №13

(ул.121 Стрелковой дивизии, 4)

МЕРОПРИЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА ВОРОНЕЖ

  1.  

Развлекательная программа «Широкая Масленица» для инвалидов молодого возраста.

25.02.2020 г.

15:00

КУ ВО

«УСЗН Железнодорожного района г. Воронеж»

 (Ленинский пр-т,167)

  1.  

«Душа моя Масленица» в клубных формированиях «Волшебная лента» и «Бисерная мозаика» (масленичные посиделки - чаепитие с блинами).

28.02.2020 г.

13.00

КУВО « УСЗН Ленинского района г. Воронеж»

(ул. 20-летия Октября,44)

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах