aif.ru counter
1006
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как в Воронеже отметят День Победы – 2019?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Власти Воронежа рассказали о праздничных событиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

№ п\п

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Официальные, торжественные и памятные мероприятия

  1.  

Городская военно-спортивная игра «Орленок»

22.04.-22.05.

2019 г.

Учреждения образования, ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»

  1.  

Городская молодежная акция «Георгиевская ленточка» (вручение георгиевских ленточек жителям города)

23.04.2019 г.

14.00

 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи»

 

  1.  

Слет-конкурс участников военно-спортивной игры «Победа»

24.04.2019 г.

09.00

МБУК ЦВПВ «Музей-Диорама»

  1.  

Общероссийская общественно-патриотическая акция «Вахта Памяти»

06 – 09.05.

2019 г.

10.00-15.00

Вечный огонь Братской могилы №6

на пл. у «Музея-диорамы»

  1.  

Мемориальный комплекс «Чижовский плацдарм»

  1.  

Мемориальный комплекс «Памятник Славы»

  1.  

Мемориальный комплекс «Площадь Победы»

  1.  

Проведение патриотических акций: «Герои фронта и тыла», «Внимание ветеранам», «Забота», памяти несовершеннолетних узников фашизма

По отдельному плану

Муниципальные образовательные учреждения

  1.  

Торжественное собрание и праздничный концерт

08.05.2019 г.

12.00

Театр оперы и балета

(пл. Ленина, 7)

  1.  

Приемы ветеранов в районах города

По отдельному плану

 

  1.  

Возложение венков к братским могилам и воинским захоронениям

8-9 мая 2019 г.

по отдельному плану

На территории города

  1.  

Поминальное богослужение  о погибших защитниках Отечества

09.05.2019 г.

Храмы города

  1.  

Парад и торжественное шествие войск Воронежского гарнизона

09.05.2019 г.

10.00

пл. Ленина, проспект Революции

  1.  

«Бессмертный полк» - Всероссийская патриотическая  акция  (шествие с портретами родственников-фронтовиков)

09.05.2019 г.

10.45

(по окончании военного парада)

пл. Ленина проспект Революции, пл. Победы

(сбор участников на

ул. Дзержинского и ул. Орджоникидзе)

Народные гуляния в центральной части города

9 мая

  1.  

Выставка современных и ретро-автомобилей

от компании «Регион авто», «Воронеж-Авто-Сити», Автоцентра «ГАЗ-Русавто»

10.00

От пл. Ленина до к\т «Спартак»

  1.  

Выставка детских рисунков «Мирный холст наследников Победы» 

10.00-13.00

Пушкинский сквер

  1.  

«На мачте Андреевский стяг» - показательные выступления судомоделистов

12.30

Кольцовский сквер

  1.  

«Музыка мирной России» свето - музыкальная программа

19.00-22.00

Кольцовский сквер

 

  1.  

Победы мирных сражений - уличная спортивная площадка

10.00

 

площадь у здания Агропрома

  1.  

«Город мастеров» - международная выставка декоративно -  народных промыслов и прикладного творчества

09.00 – 18.00

ул. К. Маркса от памятника И. Никитину до

 ул. Ф. Энгельса

  1.  

Праздничная площадка от АО «Газпромбанк"

 

«Родина моя – Россия» – праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры  и образования

 

Вокально-литературная композиция «Истории славной страницы» с участием «Народного коллектива» ансамбля ветеранов «Фронтовичка»

 

«Мы – единое целое» праздничный концерт национальных диаспор города  Воронежа

 

«Служить России» – гала-концерт  лауреатов XXVII открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества»

 

Всероссийская минута молчания

Праздничный концерт группы «Город 312»

 

 

12.00

 

 

 

14.00

 

 

 

16.00

 

 

 

17.00

 

 

 

18.55

21.00

Сцена у магазина «Утюжок»

  1.  

«Воронежский вернисаж» - выставка клуба художников «Весна»

10.00-18.00

Площадка у театра кукол «Шут»

  1.  

Выставка живых скульптур

12.30

Пр. Революции

48-52

  1.  

Книжная выставка-продажа Фонда Центра духовного возрождения Черноземного края

 

 

Праздничная программа «Струны и трубы победной весны»

10.00

 

 

 

12.30 – 20.00

У музыкального колледжа

 им. Ростроповичей

  1.  

 Программа от компании «Ростелеком» «Победная связь на все времена»

Праздничная программа «Поющие в погонах»

12.30 – 21.30

У Центрального телеграфа

  1.  

Акция «Живи долго! Помни всё!»  в рамках межведомственного проекта «Живи долго!»

12.00 – 15.00

Сквер за памятником М.Е. Пятницкому

 

  1.  

«Полевая кухня» от ВОООЗО «Щит»

11.00

пр. Революции,32

  1.  

«Поют ветераны» - выступление хора ветеранов ДК Железнодорожников, хора ветеранов Городского Дворца.культуры

 

«Победной весны торжество» - концертная программа с участием детских и молодёжных творческих коллективов

12.30 – 22.00

Сцена у памятника М.Е. Пятницкому

 

 

 

 

 

  1.  

Музыкальная поляна

13.00

 

  1.  

Интерактивный командный турнир  Lazerstrike

13.00

пр. Революции, 25-27

  1.  

«Заветный фронтовой треугольник» – выставка-инсталляция, интерактивная программа

11.00 -14.00

У памятника Фронтовому почтальону

  1.  

 «Песни России» концертные программы с участием творческих  коллективов и солистов города Воронежа

 

Вечер авторской песни и поэзии от Международного фестиваля «Рамонский родник»

13.00

 

 

 

19.00 - 22.00

у пл. Победы

  1.  

 Интерактивная литературная площадка

 «Дворик джаза и блюза» - праздничная музыкальная программа

13.00 - 17.00

17.00 - 22.00

у памятника А.Платонову

  1.  

Свободная танцплощадка «Победное танго»

16.00 - 20.00

Петровский сквер

  1.  

Рок-фестиваль молодежных музыкальных групп  «Победа»

  • Патриотическая акция в рамках программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек» от благотворительного фонда «Русская земля»  и РОО «Землячество "Воронежцы

 

  • IX Международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы»

13.00

 

 

19.00

 

 

 

 

 

 

19.10

Адмиралтейская площадь

Единая культурная программа на всех концертных площадках города:

  1.  

Минута молчания

Музыкальное звучание:

-  «Синий платочек»

-  Гимн Российской Федерации

18.55

 

19.00

22.00

На всех концертных площадках

  1.  

Праздничный салют

22.00

Дамба Чернавского моста

Железнодорожный район

  1.  

Районный митинг и возложение венков и цветов к воинскому захоронению №10;

 

Концерт «Реквием»

09.05.2019 г.

10.00

 

10.40

ул. Молодежная, 1

  1.  

Митинг и возложение венков и цветов к воинскому захоронению №36

09.05.2019 г.

10.00

ул. Тиханкина, 62в

  1.  

Митинги, возложение венков и цветов:

- у воинского захоронения № 202,

 

- у воинского захоронения №11,

 

- у воинского захоронения №9

09.05.2019 г.

10.00

 

10.30

 

11.00

 

ул. Героев России,1

 

ул. Курнатовского,1

 

ул. Липецкая,2

  1.  

Митинг и возложение венков и цветов к воинскому захоронению №35

09.05.2019 г.

11.00

ул. Г. Лохматикова

  1.  

Вахта Памяти учащихся общеобразовательных школ у воинских захоронений (№№ 9, 10, 11, 35, 36, 202, 435) в период проведения возложений венков и цветов, митингов, посвященных Дню Победы

09.05.2019 г.

 

 (по отдельному плану)

  1.  

Уроки истории родного города у воинских захоронений, мемориальных досок, памятных и исторических мест

06 - 09.05.2019 г.

 

 (по отдельному плану)

  1.  

Поздравление ветеранов ВОВ на дому с Днем Победы

06 - 08.05.2019 г.

 

(по отдельному плану)

  1.  

Праздничный прием руководителем управы представителей ветеранских организаций

06 - 08.05.2019 г.

 

(по отдельному плану)

 

  1.  

Вручение ветеранам боевых действий Памятного знака «Воронежцу - воину-интернационалисту»

06 - 08.05.2019 г.

 

(по отдельному плану)

управа района

 

  1.  

Чествование участников и инвалидов Великой Отечественной войны на дому. Вручение подарочных наборов

07.05.2019 г.

14.00

 

микрорайон Краснолесный

 

  1.  

«Помнит мир спасенный» - праздничный «Огонек» для ветеранов войны и тружеников тыла

09.05.2019 г.

12.30

Клуб «Репное»

(ул. Репненская, 82)

  1.  

Районная военно-спортивная игра «Орленок» для учащихся общеобразовательных школ района

 

23.04.2019 г.

10.00

 

25.04.2019 г.

10.00

СОШ №56

(ул. Липецкая, 20)

 

Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина

(ул. Старых Большевиков, 54а)

  1.  

Молодежные акции:

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

(на остановках общественного транспорта «Остужева», «Димитрова», «Техникум», ТРЦ «Максимир», ГП «Линия» и в местах проведения массовых мероприятиях)

22.04 - 09.05.

2019 г.

 

на остановках общественного транспорта

 

  1.  

Проведение патриотической акции «Журавли»

 

22.04 - 09.05.

2019 г.

У воинского захоронения №10

(ул. Молодежная, 1)

  1.  

Молодежная патриотическая акция «Свеча Памяти»

09.05.2019 г.

10.30

У воинского захоронения №10

(ул. Молодежная, 1)

  1.  

«Дорога на Берлин» - праздничная программа для жителей микрорайона «Электроника»

08.05.2019 г.

16.00

Сквер «Совенок»

(ул. Минская, 71)

  1.  

«Победный май!» - районная праздничная программа с участием Центра развития творчества детей и юношества «Спутник»

09.05.2019 г.

15.00

 

Сквер «У озера»

(Ленинский пр., 123д)

  1.  

«Песни до Берлина» - праздничная программа для жителей микрорайона Краснолесный

09.05.2019 г.

13.00

Площадь клуба «Краснолесье»

(ул. Лохматикова, 13)

  1.  

«Как хорошо на свете без войны»  - праздничная программа для жителей микрорайона Репное

09.05.2019 г.

11.00

Площадь клуба «Репное»

(ул. Репненская, 82)

  1.  

«Победный май!» - праздничная программа для жителей микрорайона Сомово

09.05.2019 г.

11.00

Площадь клуба «Боровое»

(ул. Героев России, 2д)

  1.  

«День Победы» - праздничная программа для жителей микрорайона Отрожка

07.05.2019 г.

18.00

Площадь клуба «Октябрь»

(ул. Куйбышева, 23а)

  1.  

Спартакиада допризывной молодежи среди общеобразовательных учреждений района

апрель-май

 

(по отдельному плану)

  1.  

Открытое первенство Железнодорожного района городского округа город Воронеж по восточному боевому единоборству, посвященные сотрудникам центра медицины катастроф

21.04.2019 г.

08.00

 

Центра развития творчества детей и юношества

«Спутник»

(ул. Паровозная, 62)

  1.  

Турнир по мини-футболу «Футбол без экстремизма» среди команд учреждений среднего и высшего профессионального образования

25.04.2019 г.

12.00

 

СОШ № 100

(ул. Тиханкина, 103а)

 

  1.  

Соревнования по русской лапте среди учащихся 9-10 классов общеобразовательных учреждений (юноши и девушки)

апрель-май

 

(по отдельному плану)

Коминтерновский район

  1.  

Вахта Памяти у братской могилы № 2 (Памятник Славы)

04 – 09.05.

2019 г.

в течение дня

(по согласованию)

Мемориальный комплекс

«Памятник Славы»

(Московский пр.)

 

  1.  

Спортивный пробег по местам боевой Славы

06.05.2019 г.

по согласованию

от Памятника Славы на Московском проспекте

  1.  

Церемония возложения венков и цветов к Памятнику Славы (братская могила № 2), посвящённой Дню Победы

08.05.2019 г.

09.00

 

Мемориальный комплекс

«Памятник Славы»

(Московский пр.)

  1.  

Возложение венков и цветов к братским могилам и воинским захоронениям на территории района

08.05.2019 г.

09.00

Братские могилы

№№ 3,4,5,7,291, захоронение военных лётчиков

  1.  

Открытые уроки истории родного города у памятников и мемориальных досок, посвящённых героям и событиям Великой Отечественной войны (по отдельному плану)

08.05.2019 г.

12.00

 

Памятные места, мемориальные доски (по отдельному плану)

 

  1.  

Смотр строя и песни (среди команд ОУ, ВПК и юнармейских отрядов)

29.04.2019 г.

Мемориальный комплекс

«Памятник Славы»

(Московский пр.)

  1.  

Районная военно-спортивная игра «Орлёнок»

17, 24,25.04.

2019 г.

Военно-патриотический клуб «Виват»,

Военно-патриотический клуб «Юный десантник»,

Спортивно-оздоровительный комплекс

«Олимпик»

  1.  

Соревнования молодёжи допризывного возраста

18 – 19.04.

2019 г.

Лицей № 8

(ул. Лизюкова, 52)

  1.  

Акции «Милосердие», «Забота», «Твой подарок ветерану», «Мы помним о вас», «Поздравительная открытка»  в учреждениях образования

Апрель – май

 

учреждения образования района

(по отдельным планам)

 

  1.  

Организация экспозиций, посвящённых 74-й годовщине Победы, в школьных музеях, залах боевой Славы

Апрель–май

 

учреждения образования района

(по отдельным планам)

 

  1.  

Тематические мероприятия в музеях, залах боевой Славы, библиотеках района (по отдельным планам), организация тематических экспозиций, выставок

Апрель-май

 

учреждения образования района

(по отдельным планам)

  1.  

Уроки Мужества, линейки памяти, встречи учащейся молодёжи с ветеранами войны, тружениками тыла, работа поздравительных почтамтов в учреждениях образования

Апрель–май

 

учреждения образования района

(по отдельным планам)

  1.  

Молодежная  акция «Ты живёшь на улице Героя»

06 – 07.05.

2019 г.

13.00

 

ул. Ватутина,

ул. Геращенко,

ул. Абызова,

ул. А.И. Беспаловой,

ул. Лидии Рябцевой,

ул. Е. Зеленко,

ул.  Остроухова,

ул. И. Туркенича,

ул. Генерала Лизюкова,

ул. Маршала Жукова

  1.  

Акция «Георгиевская ленточка»

 

29.04 –

08.05.2019 г.

Территория района

  1.  

Прием  ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла руководителем управы района

09.05.2019 г.

по согласованию

по согласованию

 

  1.  

Районное мероприятие «Славься, Отечество!», посвящённое празднованию Дня Победы

09.05.2019 г.

12.00

 

Открытая сценическая площадка в парке

ТРК «Арена»

(Бульвар Победы, 23б)

  1.  

Участие в общероссийских акциях, областных и городских мероприятиях

Май

по согласованию

По согласованию

  1.  

Выступление творческих коллективов района на концертных площадках города

09.05.2019 г.

в течение дня

концертные площадки города

(по отдельному графику)

  1.  

Тематическая концертная программа для жителей Северного микрорайона, посвящённая Дню Победы

09.05.2019 г.

по согласованию

Торговый двор «Соборный»

(ул. Вл. Невского, 48з)

 

  1.  

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому

24.04 –

08.05.2019 г.

По отдельному графику

Левобережный район

  1.  

«Дорогами войны» - районный конкурс чтецов

25.04.2019 г.

13.00

Культурно-досуговый центр «Левобережье»

(ул. Менделеева, 38)

  1.  

«Орлёнок» - районная военно-патриотическая игра

23, 24.04.2019 г.

09.00

Воронежский институт ФСИН России

(ул. Циолковского, 1а)

  1.  

«Воронеж - город воинской славы» - открытые уроки истории

07.05.2019 г.

10.00

Объекты историко-культурного наследия

  1.  

«Твой подвиг – бессмертен!» - патриотическая акция с участием военно-патриотических клубов

Май 2019 г.

 

Парк «Патриотов»

(Ленинский пр., 94в)

  1.  

«Для вас, ветераны!» - праздничный концерт

07.05.2019 г.

17.00

Открытая площадка у Детской школы искусств №9

(ул. Баррикадная, 9а)

  1.  

Концертная программа «Мои герои» посвященная победе в Великой Отечественной Войне

07.05.2019 г.

13.00

Культурно-досуговый центр «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

  1.  

Выставка рисунков «9 мая»

08.05.2019 г.

13.00

Культурно-досуговый центр «Шинник»

(ул. Ростовская, 39)

  1.  

«Не стареют душой ветераны» - праздничная программа для ветеранов

08.05.2019 г.

11.00

«Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа»

(ул. Менделеева, 2а)

  1.  

Встреча руководителя управы с ветеранами ВОВ

На согласовании

Районный Совет ветеранов

(Ленинский пр., 94)

  1.  

Торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле №418

09.05.2019 г.

09.00

ул. Б. Советская

(Сем. Выселки)

  1.  

Торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле № 201

09.05.2019 г.

10.00

ул. Никольская

(мкр. Никольское)

  1.  

Торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле № 214

09.05.2019 г.

10.00

ул. Корабельная

(Таврово)

  1.  

Торжественная церемония возложения венков и цветов к воинскому захоронению № 564

09.05.2019 г.

11.00

ул. Подклетенская

(мкр. Никольское)

  1.  

Торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле №211

09.05.2019 г.

11.00

ул. 206-й Стрелковой Дивизии, 306

(Масловка)

  1.  

Торжественная церемония возложения венков и цветов к братской могиле №6

09.05.2019 г.

11.00< Оставить комментарий (0)


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество