Примерное время чтения: 10 минут
383

Как в Воронеже отметят День Победы-2022?

Категория:  Общество

Праздничная программа – в материале «АиФ-Воронеж».

Ответ редакции

Мэрия Воронежа опубликовала план мероприятий, посвященных 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Официальные, торжественные и памятные мероприятия

Поминальное богослужение о погибших защитниках Отечества

09.05.2022 г.

храмы города

Парад войск Воронежского гарнизона

09.05.2022 г.

10.00

пл. Ленина

«Бессмертный полк» - Всероссийская патриотическая акция  (шествие с портретами родственников-фронтовиков)

09.05.2022 г.

10.45

(по окончании военного парада)

пл. Ленина, ул. Плехановская, ул. Кирова

(сбор участников на

ул. Плехановская от ВГУ)

Демонстрация художественных фильмов

13.00 - 17.30

Экран на площади имени Ленина

Народные гуляния в центральной части города

9 мая

Открытие скульптурной композиции «Будем жить!»

08.45

Кольцовский сквер

Книжная выставка-продажа Фонда Центра духовного возрождения Черноземного края

10.00 – 14.00

Пушкинский сквер

Выставка детских рисунков «Мирный холст наследников Победы»

11.00 – 13.00

«На мачте Андреевский стяг» - показательные выступления судомоделистов

11.00 – 13.00

Кольцовский сквер

«Музыка мирной России» свето-музыкальная программа

19.00 – 22.00

Кольцовский сквер

 

Победы мирных сражений - уличная спортивная площадка

11.00 – 16.00

Площадь у здания Агропрома

Литературно-музыкальное сопровождение акции «Бессмертный полк»

11.00

Сквер имени Куцыгина (ул. Кирова, 4)

«Победные версты спортивных сражений»

Показательные выступления  участников Детских спортивных школ г. Воронежа

12.30

«Победа в сердце каждого живет» – гала-концерт  лауреатов  XXX открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества»

13.30

«Вместе мы сила» – тематическая программа с участием творческих коллективов и представителей  национальных  общественных организаций  и  диаспор

17.00

«Казачья доблесть» - праздничный концерт ансамбля «Любо жить»

18.10

«Песни в погонах» - концертная программа с участием:

 

 

– ансамбля песни и пляски «Донская застава» Пограничного управления ФСБ России по Белгородской  и  Воронежской  областям;

19.20

– творческих коллективов  ФГБОУ ВО «Воронежский институт  ФСИН России»;

20.00

– творческих коллективов ФГУ ВПО «Воронежский институт Министерства внутренних дел РФ»;

20.25

– творческих коллективов Культурного центра ГУМВД России по Воронежской области

21.00 – 22.00

«Город мастеров» - выставка декоративно-народных промыслов и прикладного творчества

10.00 – 18.00

Вдоль Романовского сквера

 

«Награды России» - выставка копий военных наград

Выставка живых скульптур

12.30 – 18.00

Ул. Кирова

Праздничная программа «Струны и трубы Победной весны»

11.00 – 16.00

У ресторана «Гранат» (ул. Кирова, 6-а)

Концертная программа молодежного коллектива «Дождя не будет»

12.30 – 18.00

Ул. Кирова, 8

Литературно-музыкальное сопровождение акции «Бессмертный полк»

11.00

Сцена в сквере «Энергия»

(ул. Кирова, 11)

 

 

 

 

 

«Сквозь года звенит Победа!»

Хор русской песни;

Ансамбль традиционной казачьей песни «Казачья родова»;

Академический хор ветеранов;

Вокальный ансамбль «Камертон»;

12.00

ВРОО «Союз Кремлёвцев»

Вокальный ансамбль ветеранов войны и труда «Фронтовичка»

13.10

«Память вечно жива!»

Праздничная программа творческих коллективов  Нововоронежской АЭС

14.15

«И снова май, цветы, салют…»

Клуб «Придонской»

Вокальный ансамбль «Придонье»,

шоу-группа «Созвездие -3D»

ЦРТДиЮ «Радуга»

Семён Каштанов

Вокальный ансамбль «Нота»

15.15

«Девятый день ликующего мая»

КДЦ «Левобережье»

Вокальная группа «Кеды»,

Хореографический ансамбль «PROДвижения»,

Хореографический ансамбль «AZART»,

Ансамбль танца «Иван да Марья»,

«Образцовый коллектив» ансамбль танца «Левый берег»

17.00

«Славной Победе посвящается»

Фольклорный ансамбль «Паветье»

«Народный» «Образцовый детский коллектив России» ансамбль танца «НАДЕЖДА»

Яков Александрович Самодуров

Вокальный ансамбль «Ещё не вечер»,

ВИА «Kosmogonia».Клуб «Тенистый»

18.00

«Правнуки Победы»

Праздничная эстрадная программа Академии популярной музыки имени Игоря Крутого и ансамбля эстрадно-бального танца «Час Пик»

20.00 – 22.00

Рок-фестиваль молодежных музыкальных групп  «Победа»

13.00

Адмиралтейская площадь

 

XI Международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы»

19.00 – 22.00

Патриотическая акция в рамках программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек» от благотворительного фонда «Русская земля»

 

Торговые ряды

в период проведения мероприятий

Места проведения мероприятий

Единая культурная программа на всех концертных площадках города:

Минута молчания

18.55

На всех концертных площадках

Музыкальное звучание:

- «Синий платочек»

19.00

- Гимн Российской Федерации

22.00

Праздничный салют

22.00

Дамба Чернавского моста

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах