Площадь Ленина к новогодним праздникам украсят по обновленной концепции, об этом сообщил мэр Вадим Кстенин на совещании в облправительстве.
В честь Года театра за основу концепции взяли известную новогоднюю сказку и балет «Щелкунчик». Торги на украшение площади Ленина уже проведены. Контракт заключили с компанией ООО «Совтехэко». Проект будет реализован за счет прибыли предприятия, объем финансирования – около 22 миллионов рублей.
Со стороны здания облправительства предлагается разместить светодиодную конструкцию, представляющую собой арку в виде надписи 2020, через которую посетитель попадает в зону «Детского праздника». Напротив главного фасада здания Театра оперы и балета предлагается разместить фотозоны «Щелкунчик» и «Карусель».
Финальная зона представляет собой сказочный бал вокруг новогодней ёлки в честь победы Щелкунчика. По периметру среди светящихся ёлок располагаются балерины, застывшие в танце, и заснеженные кукольные замки. Эту зону опоясывают индивидуально разработанные фонари в виде бокалов.
«Элементы и конструкции, которые будут размещены на площади Ленина, могут использоваться многократно, поэтому в будущем столько средств на оформление площади больше тратить не придется», - рассказал мэр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть