Примерное время чтения: меньше минуты
178

Гусев: реконструкция Петровской набережной в Воронеже пошла не по плану

Юлия Францова / АиФ
Воронеж, 25 августа - Аиф-Воронеж.

Петровскую набережную в Воронеже не удалось реконструировать так, как планировалось изначально. Об этом губернатор Александр Гусев заявил во время прямой линии 25 августа. 

Глава региона назвал Петровскую набережную значимой территорией для города. Основной задачей являлась её защита от попыток застройки и благоустройство.

Александр Гусев считает, что концепция подхода к реконструкции Петровской набережной была выбрана правильно. Однако в ходе реализации проекта всё получилось иначе. Здесь сыграли и недобросовестность подрядчиков, и отсутствие должного контроля за ходом работ. 

Теперь же активные работы по благоустройству возобновятся в 2027 году. В их рамках планируется изменить подход к третьей очереди Петровской набережной. Заявки на коммерческие объекты, которые должны были там располагаться, пройдут ревизию. При этом приём новых инвесторов уже приостановлен. Основной упор будет сделан на благоустройство, поскольку власти рассматривают набережную как объект массового посещения без платных услуг.

Макс ЧР
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах