Примерное время чтения: 42 минуты
547

Где в Воронежской области организуют купели на Крещение-2023?

Категория:  Религия

Актуальный список – в материале vrn.aif.ru.

Ответ редакции

В праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января в Воронежской области организуют 124 купели, сообщили  впресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Муниципальное образование

Адреса

 

 
 
 
  1.  

Воронеж

Суворовская коса в районе смотровой площадки на улице Артамонова

 

 

  1.  

Воронеж

п. Боровое, ул. Федоровского, Троицкий храм (Железнодорож-ный р-н), р. Усманка

 
  1.  

Воронеж

п. Боровое, ул. Пляжная, 1в (Железнодорожный р-н), р. Усманка

 
  1.  

Воронеж

Успенский храм Воронежское водохранилище (Левобережный район)

 

 
  1.  

Воронеж

с. Таврово, пер. Колыбельный (пер. Зеленый) Воронежское водохранилище (Левобережный район)

 
  1.  

Воронеж

Святой источник по ул. Софьи Перовской, 96 купель (Ленинский район) купель

 
  1.  

Воронеж

мкр. Малышево, ул. Октябрьская Малышевские озера (Советский район)

 
  1.  

Воронеж

Адмиралтейская площадь

 

  1.  

Воронеж

Водохранилище у санатория им. Горького (Центральный район)

 

  1.  

Нововоронеж

г.Нововоронеж ул. Духовская д.2 площажка перед храмом Христа Спасителя (купель)

 

  1.  

Нововоронеж

г. Нововоронеж ул. Фетисова, родник (купель)

 
  1.  

Борисоглебский г.о.

город Борисоглебск  старое русло реки Ворона (район понтонного моста)

 
  1.  

Борисоглебский г.о.

село Чигорак, русло реки Ворона  (в районе лагеря Дружба)

 
  1.  

Аннинский район

п.г.т. Анна,  Севастопольская, 15 пруд «Тайвань» (верхний)

 

  1.  

       Аннинский район

 

 

Берёзовское с.п., с. Берёзовка, р. Берёзовка

 
  1.  

Бобровский район

г. Бобров, ул. Турбина, 13а пляж «Бабий»

 

  1.  

Бобровский район

г. Бобров, ул. Турбина, 49 пляж «Ягодка»

 
  1.  

Бобровский район

г. Бобров, ул. Зелёная 53 пляж «Песочек»

 
  1.  

Бобровский район

г. Бобров, урочище Батчиково, пляж «Батчиково»

 
  1.  

Бобровский район

с. Хреновое, ул. Чапаева, 13а, пруд «Колхозный»

 

  1.  

Бобровский район

с. Верхний Икорец, ул. Набережная,16а, пляж «Центральный»

 

  1.  

Бобровский район

с. Мечётка, ул. Набережная, 1а, пляж «Уголок»

 
  1.  

Бобровский район

с. Коршево, ул. Набережная, 45е пляж «Иордань»

 

  1.  

Бобровский район

с. Шишовка, ул. 40 лет Октября, 88г пляж «Сарьма»

 
  1.  

Бобровский район

с. Шестаково, ул. Набережная, 111, пляж «Лункин»

 
  1.  

Богучарский район

Богучарский район с.Старо-толучеево озеро Чащеватое 

 
  1.  

Богучарский район

г. Богучар ул.25 октября набережная р. Богучарка

 
  1.  

Богучарский район

Богучарский район, с. Монастырщина, р. Дон

 

  1.  

Бутурлиновский район

Нижнекисляйское городское поселение, на Карстовом роднике в р.п. Нижний Кисляй по ул.Новый Свет «Родник»

 
  1.  

Бутурлиновский район

Бутурлиновское городское поселение, Зона отдыха у воды на р.Осередь, г.Бутурлиновка (в 90 м на северо-восток от нежилого здания № 2 по ул.Ленина)

 

 
  1.  

Воробьевский район

с. Воробьевка, р.Толучеевка, ул.Гоголя.2А

 

 
  1.  

Воробьевский район

с. Никольское 1-е, водоем «Долгенький» база «Колючий окунь»

 
  1.  

Верхнемамонский район

Приреченское с.п., с. Приречное, родник «Невестин ключ»

 
  1.  

Верхнемамонский район

Лозовское с/п, с. Лозовое, ул. Советская родник «Борисов колодец»

 
  1.  

Верхнемамонский район

Лозовское с/п, с. Лозовое, ул. Авдеева родник «Белый ключ»

 
  1.  

Верхнемамонский район

Лозовское с/п с. Лозовое, ул. 50 Лет Победы родник  « Кременицкий ключ»

 
  1.  

Грибановский район

Грибановское городское поселение          пгт. Грибановский Пруд «Машзаводской»

 

 
  1.  

Грибановский район

Нижнекарачанское сельское поселение с. Нижний Карачан. река «Карачан»

 
  1.  

Грибановский район

Новомакаровское сельское поселение Купель Серафимо-Саровского монастыря

 
  1.  

Калачеевский район

г.п. г. Калач, ул. Спортивная, 80, р. Подгорная

 

  1.  

Калачеевский район

  Заброденское с.п., с. Заброд, ул. Садовая, р. Подгорная

 
  1.  

Каменский район

п. Каменка, ул. Полевая, пруд Каменский

 
  1.  

Каменский район

с. Верхние Марки, купель «Серебрянные ключи»

 
  1.  

Каменский район

х. Крутец, купель вблизи пруда «Поливной»

 

  1.  

Кантемировский район

р.п. Кантемировка, пруд Кантемировский

 
  1.  

Кантемировский район

с. Талы, р. Богучарка

 
  1.  

Кантемировский район

Смаглеевское с/п р. Ю.Богучарка

 
  1.  

Кантемировский район

Михайловское с/п «Родник матери»

 
  1.  

Кантемировский район

Новобелянское с/п с. Новобелая родник ул. Живые ключи 37

 
  1.  

Каширский район

с. Каширское,  ул. Олимпийская, 5А пруд «Хворостань» (за парком)

 
  1.  

       Лискинский район

озеро Богатое

 

 
  1.  

Лискинский район

озеро Костянка

 
  1.  

Лискинский район

Пасечный колодец

 

  1.  

Лискинский район

Лискинский район с.Ермоловка «Явленный святой источник»

 
  1.  

Лискинский район

Мост на Песковатку р.Икорец

 
  1.  

Лискинский район

Колыбельский родник

 
  1.  

Лискинский район

 Озеро Прорва

 
  1.  

       Лискинский район

Озеро Перевал

 
  1.  

Лискинский район

Залуженский родник

 

  1.  

Нижнедевицкий район

Верхнетуровское с.п., с. Верхнее Турово, освященный, оборудованный для купания водный источник

 

  1.  

Нижнедевицкий район

Кучугуровское с.п., с. Кучугуры, освященный, оборудованный для купания водный источник

 
  1.  

Нижнедевицкий район

Новоольшанское с.п., с. Новая Ольшанка, освященный водный источник

 
  1.  

Нижнедевицкий район

х.Бобров освященный, оборудованный для купания водный источник

 
  1.  

Нижнедевицкий район

Нижнетуровское с.п., с. Нижнее Турово, ул. Мира,15 освященный, оборудованный для купания водный источник

 
  1.  

Нижнедевицкий район

Нижнедевицкое с.п., с. Нижнедевицк, ул. Революционная, освященный, оборудованный для купания водный источник

 
  1.  

Нижнедевицкий район

Першинское с.п., с. Першино, ул. Заречная, освященный, оборудованный для купания водный источник

 
  1.  

Новоусманский муниципальный район

Орловское сельское поселение

с. Орлово р. Усманка Угольский котел

 

 

 
  1.  

Новоусманский муниципальный район

Отрадненское  сельское поселение

п. Отрадное ул. Октябрьская р. Усманка

 

 

 
  1.  

Новоусманский муниципальный район

Усманское 1-е

 сельское поселение

с. Новая Усмань р. Усманка, ул. Левобережная (пляж)

 

  1.  

Новоусманский муниципальный район

Хреновское сельское поселение

Рыкань р. Усманка ул. 9 Мая около дома № 55. 

 

  1.  

Новоусманский муниципальный район

Хреновское сельское поселение

с. Хреновое р. Усманка вдоль ул.Набережная (у железного  моста)

 

 

  1.  

Новоусманский муниципальный район

Бабяковское сельское поселение

с. Бабяково ул. Зеркальная  1/1 забор воды/купель

 

  1.  

Новоусманский муниципальный район

Хлебенское сельское поселение

с. Хлебное ул. Буденого 20 пруд Гавриков

 

 
  1.  

Новоусманский муниципальный район

Бабяковское сельское поселение

пос.1-го отд.с-за Новоусманский Пруд ул. Садовая

 

  1.  

Новохоперский район

городское поселение – г. Новохоперск, с. Варварино, озеро Б. Голое

 

  1.  

Новохоперский район

городское поселение – г. Новохоперск, р.п. Новохоперский, ул. Шолохова, река Савала

 

  1.  

Новохоперский район

Краснянское сельское поселение, с. Красное, ул. Советская, река Савала

 

  1.  

Новохоперский район

Елань-Коленовское городское поселение, река Елань, пляж Куба

 

  1.  

Ольховатский

 район

р.п.Ольховатка р.Черная Калитва

 
  1.  

   Острогожский район

городское поселение – город Острогожск, ул. Боевая, 1, специально оборудованное место массового купания – святой источник «Купель»

 
  1.  

Павловский район

г. Павловск, р. Дон

 

  1.  

Павловский район

Ливенское с.п. с. Ливенка, Родник «Святой источник «Головище»

 

  1.  

Панинский район

Панинский район, с. Дмитриевка, пруд по ул. Ковтуна пруд «Дмитриевский», 

 

 
  1.  

Панинский район

Панинский район, п. Михайловский, ул. Свободы,  пруд «Новый»

 
  1.  

Панинский район

Панинский район, с. Красные Холмы, балка Большая Ястребовка, Святой источник

 
  1.  

Петропавловский район

Петропавловское с/п с. Петропавловка ул. Садовая родник «Коржова криница» 

 

 
  1.  

Петропавловский район

Новолиманское  с/п с. Новый Лиман озеро «Немереж»

 

  1.  

Петропавловский район

Новобогородицкое  с/п с.Новобогородицкое ул. Кольцевая родник «Раковка»

 

  1.  

Поворинский район

Поворинский р-н Рожденсвенское сельское поселение, Святой источник «Купель» р. Хопер

 

  1.  

Поворинский район

Поворинский р-н с.Пески улБорисоглебская, 1-в , приток р.Хопер залив Белка

 

  1.  

Поворинский район

Поворинский р-н с. Октябрьское, святой источник р.Колмычок

 

  1.  

Подгоренский район

Подгоренский р-н, с.Колодежное, ул. Советская, 105 (Водяная мельница)

 

  1.  

Подгоренский район

Подгоренский район, Сергеевское с.п., с. Кулешовка

 

  1.  

Рамонский район

Рамонское городское поселение, п. Рамонь, пляж «РИО» Адрес: ул. Победы 13В-1

 
  1.  

Рамонский район

Айдаровское сельское поселение, с. Староживоитинное пруд «Верхний»

 
  1.  

Рамонский район

с. Чертовицы, ул. Набережная, 11а, р. Воронеж,

 
  1.  

Рамонский район

Новоживотинновское сельское поселение с. Хвощеватка, родник «Семь ручьев»

 
  1.  

       Рамонский район

Ступинское сельское поселение с. Ступино, озеро «Напольное»

 
  1.  

Репьевский район

х. Ключи,  Сердюковский родник

 
  1.  

Россошанский район

г.п.г. Россошь, пер. Малоедова р. Черная Калитва

 
  1.  

Россошанский район

Копёнкинское с/п, п.Копенкина «Урочище Кочержино» купель

 
  1.  

Россошанский район

Лизиновское с/п,  с. Екатериновка,  пруд «Желоб»

 
  1.  

Россошанский район

Новокалитвенское с.п., с. Новая Калитва р. Черная Калитва район моста

 
  1.  

Семилукский район

Губаревское с.п., с. Губарево,  купель около родника

 
  1.  

Семилукский район

Землянское с.п.,  с. Землянск, ул. Ворошилова, 1

 
  1.  

Семилукский район

г. Семилуки, ул. 25 лет Октября, купель-родник,  рядом с Храмом

 

  1.  

Семилукский район

Девицкое с.п., с. Девица, ул. Крупской, р. Девица,

 
  1.  

Семилукский район

Латненское с.п., с. Латная,  река Ведуга, вблизи храма

 
  1.  

Семилукский район

Перлевское с.п., с. Перлевка, ул. Центральная, д.57 г купель при храме

 
  1.  

Семилукский

район

с. Нижняя Ведуга пер. Юдина, д.1 а купель-родник

 
  1.  

Семилукский р-он, с. Хващеватка

с. Хващеватка

 
  1.  

Таловский район

Абрамовское с/п, п.Солонцовка, ул.Набережная, д.54 р.Добринка

 

  1.  

Таловский район

Александровское сельское поселение,п. Новотроицкий ул. Шелковичная, 16,

пруд Шелковичный

 

  1.  

Таловский район

Вознесенское сельское поселение пос. Покровский, ул. Покровская, 51, пруд Покровский

 

  1.  

Таловский район

Новочигольское сельское поселение, с. Новая Чигла,

ул. Октябрьская, 5 (около действующего храма) р. Чигла

 

  1.  

Таловский район

Таловское городское поселение, п. Нижняя Каменка, пруд на балке «Каменная», пляж «Пирс»

 

  1.  

Таловский район

Тишанское с/п, с.Верхняя Тишанка, ул.Желтова, д.41 река Сухая Тишанка

 

  1.  

Терновский район

Терновский район С. Русаново, река «Савала»

 
  1.  

Терновский район

Терновский район с.Козловка, Боголюбская купель  (Козловка)

 
  1.  

        Терновский район

Терновский район с.Братки, река «Савала»

 

 
  1.  

Терновский район

 

Терновский район с.Терновка,  пруд на балке 15я

 

 
  1.  

Хохольский район

р.п. Хохольский, купель (район песчаного карьера)

 

  1.  

Хохольский район

с. Никольское купель на Еманче

 
  1.  

Эртильский  район

г. Эртиль, р.Эртилец (около моста)

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах