Днем 13 января на улицах Воронежа работало 230 единиц техники, сообщили в пресс-службе мэрии.
Утром районные комбинаты благоустройства провели превентивную обработку песко-соляной смесью ряда магистралей и тротуаров, чтобы при начавшемся снегопаде улучшить сцепление с покрытием. Всего за день коммунальщики израсходовали 2054 тонн песко-соляной смеси, вывезли 1111 кубометров снега. Кроме того, порядка 400 работников ручной уборки очищали те места, которые невозможно убрать механизированным способом: остановки общественного транспорта, подходы к пешеходным переходам.
На проблемных, загруженных участках и перекрестках дорог комбинатам благоустройства помогало региональное управление ГИБДД: в случае необходимости они сопровождали колонны коммунальной техники.
«Мы благодарны коллегам за такое содействие, в условиях интенсивного дневного трафика это позволит эффективнее обработать улично-дорожную сеть пескосмесью, чтобы не допустить образования наката и льда. Воронежцев прошу с пониманием отнестись к временному ухудшению дорожных условий, после окончания снегопада магистрали будут приведены в нормативное состояние в сжатые сроки», – отметил мэр Вадим Кстенин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть