Городские пляжи Воронежа проверили перед началом летнего сезона, сообщили в пресс-службе мэрии.
Так, отобранные пробы воды в девяти местах отдыха прошли проверку – пляжи признали «соответствующими» санитарно-гигиеническим нормам.
Кроме того, пляжи проверила специальная комиссия на предмет готовности к летнему сезону. В частности, комиссия смотрела, есть ли на пляжах знаки безопасности и информационные стенды, щиты с навешанными на них спасательными кругами, а также оценивала санитарное состояние территорий.
В итоге, пригодными для купания признали четыре пляжа: в санатории им. Горького, «Боровом», рядом с базой отдыха «Маяк» и на Воронежском водохранилище - место отдыха, расположенное на левом берегу южнее автодороги М-4 «Дон» в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через реку Воронеж.
«Остальные места отдыха у водных объектов признаны готовыми к летнему сезону 2019 года без организации купания, на их территориях размещены информационные знаки «Купание запрещено», - рассказали в пресс-службе мэрии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть