Пункты временного размещения в Воронеже покинули более 240 гражданин из ДНР и ЛНР, сообщили в пресс-службе мэрии.
Как рассказал мэр Вадим Кстенин, в основном, люди возвращаются домой. Кроме того, 214 человек выехало из загородных лагерей.
«Я принял решение объединить эти два пункта временного размещения – сегодня вечером организуем переезд людей из «Голубого экрана» в «Кировец». Это позволяет нам начать готовить «Голубой экран» к летней оздоровительной кампании. По поручению губернатора Александра Гусева проведем работу и по переводу ПВР из «Кировца», чтобы и этот лагерь своевременно подготовить к приему воронежских детей», - отметил глава города.
ДСК привез новую партию гуманитарного груза в пункт сбора помощи беженцам
«Воронежэнерго» обеспечил электроснабжение ПВР беженцев ЛНР и ДНР
Наука жить в мире. Как беженцы из Малороссии стали коренными воронежцами?
«Главное – тут спокойно». Воронежская область приняла беженцев из Украины