Примерное время чтения: меньше минуты
37

«Огуречные дожди» придут в Воронежскую область на рабочей неделе

Юлия Францова / АиФ
Воронеж, 6 июля - Аиф-Воронеж.

Затяжные прохладные дожди в середине лета, которые наши предки называли «огуречными», ожидаются в Воронежской области на текущей рабочей неделе. Кроме того, синоптики регионального Гидрометцентра прогнозируют грозы. 

Днём в понедельник, 6 июля, воздух прогреется до +22°…+24°. Возможен кратковременный дождь, гроза. 

Во вторник, 7 июля, в тёмное время суток столбики термометров покажут +12°…+14°, в светлое — около +23°…+25°. Ночью пройдёт кратковременный дождь.

Осадки ожидаются и в среду, 8 июля. Они пройдут днём и будут сопровождаться грозой. В это время будет около +27°. Ночью температура воздуха составит +15°.

В четверг, 9 июля, в тёмное время суток столбики термометров достигнут отметки в +16°. Днём воздух прогреется до +28°. В это время ожидается дождь и гроза.

Осадки прогнозируют и в пятницу, 10 июля. Они пройдут как ночью, так и днём. В тёмное время суток температура воздуха составит +17°, в светлое — около +27°.

Макс ЧР
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах