Тожественная церемония открытия обновленного учреждения культуры состоялась в селе Хлебородное Аннинского района.
Здание ДК было капитально отремонтировано в рамках региональной программы «Развитие сельской культуры». Четыре миллиона рублей на реконструкцию было выделено из областного и муниципального бюджетов. Еще миллион был использован для обновления материально-технической базы сельского Дома культуры. Кроме того, сельхозпредприятие, работающее на территории поселения, выступило в качестве спонсора некоторых видов строительно-отделочных работ.
В церемонии открытия клуба приняли участие глава Аннинского муниципального района, член президиума Регионального Политсовета, секретарь местного отделения «Единой России» Василий Авдеев, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Евсеев, глава Хлебородненского сельского поселения Светлана Колмакова, депутаты районного Совета, местные жители.
«Надеюсь, что с открытием обновленного Дома культуры в полной мере раскроется потенциал культурно-досугового учреждения, а у жителей сельского поселения появятся новые возможности для творческой самореализации, коллективного досуга, здорового образа жизни, - выразил уверенность депутат облдумы Александр Евсеев.
В Воронежской области в 2018 году финансовую помощь на ремонт и модернизацию получили 11 Домов культуры. До 2024 года в регионе построят, реконструируют и капитально отремонтируют еще 21 ДК.
Напомним, «Единая России» реализует партийный проект «Культура малой Родины», целями которого являются обеспечение равного доступа граждан страны к культурным ценностям; создание условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования; поддержка и создание театров для детей и юношества.
Кроме того, проект предусматривает развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов, Домов культуры и школ искусств, а также поддержку творческих коллективов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть