Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Воронеже запустят аудиогид «Городские легенды»

Фаина Мания / АиФ
Воронеж, 8 июля - Аиф-Воронеж.

В Воронеже создадут оригинальный туристический маршрут по самым колоритным и таинственным местам города.

Работать над ним будут сами горожане, краеведы и компания МТС, которая запустила культурный проект «Городские легенды». Пройти с «народным» путеводителем можно будет за два часа со смартфоном в руках. «Голосом» Воронежа станет известный актер Камиль Тукаев.

В двухчасовую аудиоэкскурсию по столице Черноземья войдут реальные истории воронежцев о знаковых для них местах родного города. В конце лета аудиогид появится в свободном доступе на платформе izi.TRAVEL.

Стать соавтором аудиогида сможет любой воронежец. Рассказать свою легенду о любимом месте в городе можно в комментариях к новости о проекте в СМИ или к постам городских пабликов, а также на собственной странице в соцсетях с хэштегами #легендыВоронежа или #ГородскиеЛегендыВрн. В начале августа МТС совместно с историком и краеведом Николаем Сапелкиным при помощи голосования выберет топ-10 достопримечательностей с самыми интересными или трогательными историями.

«Городские легенды» – особенный проект: создавать необычный туристический маршрут будут сами воронежцы. Это еще одна возможность признаться Воронежу в любви, презентовать наш удивительно красивый город, его историю, традиции и достопримечательности, поделиться личными воспоминаниями и впечатлениями. Уверен, что аудиогид откроет для всех Воронеж с новой стороны», - отметил руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов.

«В этом проекте мы хотим создать по-настоящему народный маршрут, рассказывающий о городских достопримечательностях не языком глянцевых путеводителей, а устами самих жителей. Это могут быть городские байки, легенды, смешные истории, рассказы о необычных улочках, арт-объектах, легендарных местах встреч и расставания или неизвестные истории об известных всем достопримечательностях. Результатом станет создание уникального живого аудиопортрета нашего города, сотканного из историй его жителей. Уверен, побродить по городским улочкам с аудиогидом «Городские легенды» будет интересно и самим воронежцам, и гостям областной столицы», - прокомментировал директор МТС в Воронежской области Андрей Перагов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)