Примерное время чтения: меньше минуты
68

Товарооборот Воронежской области за год увеличился на 25,6%

Воронеж, 19 июля - Аиф-Воронеж.

В Воронежской области в 2024 году существенно вырос межрегиональный товарообмен , который составил 772,8 млрд рублей, увеличившись на 25,6% по сравнению с предыдущим годом. Такие данные приводит Воронежстат.

Импорт составил 40,7% от общего объема товарообмена, при этом 58,1% - непродовольственные товары. В экспорте как и прежде, преобладала пищевая продукция, доля которой составила 70,2%.

В 2024 году наблюдался существенный рост ввоза ряда товаров. Например, в 2,5 раза ввезли больше рыбных консервов, в 1,7 раза – зерна, на 49,3% больше сыра, на 47,2% - рыбы и рыбных продуктов. При этом стали реже ввозить в регион сгущенное молоко и сливки, папиросы и сигареты, мясные консервы.

Экспорт тоже продемонстрировал положительную динамику: вывоз фруктовых консервов увеличился в 5,2 раза, мясных полуфабрикатов — в 1,9 раза, а кисломолочных продуктов — в 1,6 раза. При этом снизился вывоз минеральных вод и молочной продукции для детского питания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах