Вынесены приговоры двум мужчинам, которые убили водителя такси в Семилукском районе, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
На скамье подсудимых оказались двое 53-летних воронежцев, живущих в Семилукском районе. Их признали виновными в убийстве группой лиц, совершенном с особой жестокостью. Один из фигурантов проведет в колонии строгого режима 16 лет, второй – 14 лет. Кроме того, каждый из них заплатит 1,3 миллиона рублей потерпевшей.
Напомним, воронежцы устроили жестокую расправу в июле 2021 года в поселке Латная. Таксист привез домой супругу одного из подсудимых. Муж пассажирки был пьян и начал ругаться с водителем. Ссора переросла в серьезную драку. На выручку к селянину подоспел его сосед. Вдвоем они нанесли своей жертве более 100 ударов.
Мужчины так и не признали свою вину. Но ее смогли доказать следователи, которые собрали исчерпывающую доказательную базу. Эти материалы убедили суд присяжных в виновности подсудимых.