Вечером 21 сентября vrn.aif.ru рассказывает об основных событиях Воронежской области за день. Так, удар БПЛА угрожал семи районам региона. Силы ПВО отразили атаку пяти беспилотников. Воронежский избирком назвал итоги выборов депутатов Госдумы после обработки 100% протоколов. Врачи спасли 21-летнего студента одного из вузов столицы Черноземья с 90% ожогов тела. А новый циклон принесёт в регион похолодание и дожди. Подробнее — в нашем материале.
Под угрозой удара БПЛА: атаку пяти беспилотников отразили в Воронежской области
Семи районам Воронежской области ночью 21 сентября угрожал удар БПЛА со стороны ВСУ. Речь идёт о Бобровском, Бутурлиновском, Калачеевском, Павловском, Богучарскому, Россошанском и Кантемировском районах.
Режим опасности атаки БПЛА на всей территории региона объявили накануне вечером. В это время, как сообщил губернатор Александр Гусев, над тремя районами области отразили атаку пяти беспилотников. Обошлось без пострадавших и разрушений.
Режим опасности атаки БПЛА сохранялся в Воронежской области всю ночь. Его отменили в 6:50.

Явка 75,30%: в Воронежской области назвали итоги выборов депутатов Госдумы
Избирательная комиссия Воронежской области назвала итоговую явку на прошедших выборах депутатов Госдумы нового созыва. По региону она составила 75,30%, а по Воронежу — 61,87%. Информацию озвучил председатель облизбиркома Илья Иванов на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве. Об этом сообщили в пресс-службе ИКВО.
По итогам обработки 100% протоколов УИК определены результаты голосования в Воронежской области. По единому округу:
- «Единая Россия» — 72,16%;
- КПРФ — 10,08%;
- «Новые люди» — 5,86%;
- ЛДПР — 4,94%;
- «Справедливая Россия» — 2,17%;
- Партия пенсионеров — 1,15%;
- «Родина» — 0,94%;
- Российская экологическая партия «Зелёные» — 0,74%;
- Коммунистическая партия «Коммунисты России» — 0,68%;
- Партия прямой демократии — 0,29%.
По одномандатным округам:
- по округу №90 — Аркадий Пономарев — 59,60%;
- по округу №91 — Сергей Чижов — 69,09%;
- по округу №92 — Алексей Гордеев — 84,76%.
Голосование проходило в течение трёх дней: 18, 19 и 20 сентября, а также досрочно — в Воронеже, Борисоглебске, Новоусманском, Россошанском и Острогожском муниципальном районах.
Механизмом голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель» воспользовались 62 593 избирателя.

Учился заново ходить: воронежского студента с ожогами 90% спасли врачи из Нижнего Новгорода
Студента из Воронежа с ожогами 90% тела спасли врачи Ожогового центра университетской клиники Приволжского медицинского исследовательского университета, расположенного в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в социальных сетях ПИМУ.
21-летний парень в медучреждении почти четыре месяца, полтора из них — в реанимации. Этот случай в Ожоговом центре называют одним из самых сложных в практике. Прогнозы для выживания пациента при такой площади и глубине поражения были минимальны.
В ПИМУ рассказали, что молодой человек получил ожоги в мае 2026 года во время ремонта надувной горки. Когда парень находится внутри конструкции, она вспыхнула. За считанные секунды он получил обширные термические ожоги.
В медучреждении пациент прошёл через множество сложных процедур — пересадку кожи, очищение крови и серьёзную реабилитацию. Из-за длительной обездвиженности ему фактически пришлось заново учиться, сидеть, стоять и ходить.
На выписке молодой человек поделился планами завершить обучение в вузе и устроиться на работу инженером-конструктором.
Парень ещё вернётся в клинику для прохождения курса консервативной реабилитации. Ему предстоит работа с рубцами и разработка суставов.

Новый циклон: дождливой и прохладной будет текущая рабочая неделя в Воронежской области
Дожди и похолодание придут в Воронежскую область после нехарактерной для середины сентября жары. Об этом сообщили синоптики регионального Гидрометцентра.
На текущей рабочей неделе осадки будут идти как в тёмное время суток, так и в светлое.
Ночью столбики термометров опустятся максимум до +8°. Днём воздух будет прогреваться в среднем до +20°.
