Вечером 18 сентября vrn.aif.ru делится подборкой основных событий Воронежской области за день. Так, регион оказался под угрозой ракетного удара. Двое воронежцев были отмечены президентом РФ Владимиром Путиным. У границ региона заметили вражеские БПЛА. Воронежский «Буран» выиграл у тульских хоккеистов. А синоптики рассказали, какая погода будет в регионе в предстоящие выходные. Подробнее — в нашем материале.
Атака воздуха: ракетный удар угрожал Воронежу и области
Воронежская область оказалась под угрозой ракетной атаки со стороны ВСУ утром 18 сентября.
Особый режим в регионе, как сообщил губернатор Александр Гусев, объявили в 8:44. В этот момент системы оповещения сработали в столице Черноземья и в районах региона.
Ракетная опасность сохранялась на территории Воронежской области в течение десяти минут. Информации о сбитых за это время воздушных целях не поступало.

Силы ПВО приведены в готовность: опасность атаки БПЛА семь часов сохраняется на территории Воронежской области
Спустя чуть больше двух часов в Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА.
Губернатор Александр Гусев сообщил, что силы ПВО приведены в готовность.
Также он призвал местных жителей сохранять спокойствие и следить за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России.
На момент публикации режим опасности атаки беспилотников действует на всей территории региона. Она сохраняется уже семь часов.

Отмечены госнаградами: двое жителей Воронежской области удостоились почётного звания и медали ордена
Президент России Владимир Путин отметил заслуги двух жителей Воронежской области. Соответствующий указ главы государства разместили на портале официального опубликования правовых актов в пятницу, 18 сентября.
Так, звания «Мать-героиня», удостоилась жительница Новоусманского района Юлия Ковтун, родившая 14 детей. Женщину отметили за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.
Кроме того, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Николай Шипилёв. Награду ему присвоили за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Воздух прогреется до +26°: потепление придёт в Воронежскую область в выходные
Тёплыми обещают быть предстоящие выходные в Воронежской области. Также в регионе ожидаются небольшие осадки. Это следует из метеобюллетеня регионального Гидрометцентра.
19 сентября будет облачно с прояснениями. Дождей синоптики в этот день не прогнозируют. Ночью и утром местами возможен туман.
В столице Черноземья в тёмное время суток температура воздуха составит +10°...+12°, в светлое — около +22°...+24°. В районах области ночью будет от +7° до +12°, днём — от +21° до +26°.
В воскресенье, 20 сентября, также ожидается облачная погода с прояснениями. В светлое время суток местами пройдут небольшие дожди.
В Воронеже ночью столбики термометров покажут +11°...+13°. В дневные часы воздух прогреется до +21°...+23°. По области в тёмное время суток будет от +8° до +13°, в светлое — от +21° до +26°.

Позитивная тенденция: воронежский «Буран» в очередной раз победил в выездном матче
Воронежский «Буран» сыграл второй в нынешнем сезоне Всероссийской хоккейной лиги выездной матч.
Встреча «ураганных» с тульским АКМ прошла 17 сентября. Её судьба решилась в серии послематчевых бросков. Итоговый счёт составил 1:2 в пользу «Бурана».
Напомним, что несколькими днями ранее воронежские хоккеисты одержали победу над командой «Рязань-ВДВ». Счёт матча также составил 1:2.
