Пожар, в котором погибла 4-летняя девочка, мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнём. Трагедия произошла в пятницу, 20 марта, в Советском районе Воронежа.
Из горящего здания спасатели эвакуировали в масках спасаемого шесть человек, трое из которых — дети. В больницу из квартиры были доставлены 37-летняя женщина и годовалый мальчик. Им оказывается необходимая медицинская помощь.
Потушить пожар удалось на площади 15 квадратных метров при помощи 16 человек и четырёх машин спецтехники.
После трагедии следователи СК возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1, ст. 109 УК РФ).
Напомним, что месяц назад пожар в частном доме в Левобережном районе города унёс жизнь 2-летнего мальчика. Подробностями трагедии поделилась мама ребёнка.
