Пожилая женщина, выбросившая больного кота из подъезда, не причастна к его смерти, сообщили «АиФ-Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону.
«Согласно результатам патолого-анатомического исследования, получено заключение, что смерть животного наступила от остановки сердца. Таким образом, в действиях гражданки отсутствуют признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным)», - пояснили в ведомстве.
Напомним, инцидент произошел в подъезде дома №10/1 по улице Корольковой. На записи с камер видеонаблюдения видно, как пенсионерка пинает ослабевшее животное с лестницы, а после берет на руки и выбрасывает из подъезда на асфальт. Приехавшие за котом волонтеры нашли его мертвым.
Жительнице Воронежа, выбросившей кота из подъезда, грозит уголовное дело
В Воронеже пожилая женщина выкинула из подъезда больного кота
В Воронеже мужчина зверски убил двух щенков
Воронежца оштрафовали за то, что он сбросил щенка из окна пятого этажа
Воронежец пойдет под суд за то, что сбросил щенка из окна пятого этажа