В Борисоглебске пойдет под суд 54-летний диспетчер службы «112» Грибановского района за халатность, которая привела к смерти ребенка, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 25 февраля.
В 23:58 10 марта 2019 года диспетчер принял экстренный вызов от 15-летней девочки, которая плакала и просила о помощи. Она говорила, что находится в неизвестном месте вблизи Борисоглебска. При этом сотрудник диспетчерской службы должного внимания к сообщению ребенка не проявил и не передал сообщение спасателям.
В результате халатных действий диспетчера девочка умерла от общего переохлаждения организма. Её тело нашли 12 марта вблизи поймы реки Ворона в районе леса. В эти дни держалась устойчивая погода в районе 0 градусов. Девочка была сиротой, ее воспитывала тетя.
Диспетчеру грозит до пяти лет лишения свободы.
СК завел дело по факту смерти пациента воронежской районной больницы
Жителя Лисок, до смерти забившего возлюбленную из ревности, будут судить
Воронежского врача «скорой» осудили за смерть годовалого ребенка
Из Воронежского водохранилища достали тело мужчины в кольчуге