191

Воронежский «Факел» на выезде сумел записать в свой актив турнирное очко

Воронеж, 29 апреля - Аиф-Воронеж.

В главном курортном городе страны на стадионе «Фишт» состоялся матч чемпионата России по футболу между командами «Сочи» и «Факелом».

Обоим коллективам очки очень нужны и встреча ожидалась как «битва за шесть очков». Воронежцы прибыли на игру с новым главным тренером — вместо уволенного Сергея Ташуева руководство «Факела» оперативно договорилось с Игорем Черевченко.
Каждая команда преследует свои цели — сочинцы продолжают борьбу за выход из зоны вылета, «Факел» сражается за то, чтобы не попасть за роковую черту.

В первой половине встречи мячом практически безраздельно владели футболисты «Сочи», однако опасные моменты у ворот Александра Беленова появились только в конце тайма — дважды хорошо пробил Серхио Кордова. В первом случае мяч чуть разминулся с дальней штангой, а затем выручил вратарь.

Во втором тайме южане усилили давление, «Факел» о контратаках практически не помышлял. На 62-й минуте после удара головой Марсело Сергей Божин срезал мяч в свои ворота, однако арбитр из Волгограда Рафаэль Шафеев гол отменил — Марсело находился в офсайде.

Ближе к концу поединка появился момент и у гостей. После подачи углового Божин прицельно бил головой, в створ не попал.

Незадолго до финального свистка Никита Бурмистров мог принести «Сочи» победу, но мяч после его удара угодил в перекладину. «Факел» откровенно отбивался и преуспел — итог матча 0:0, а лучшим игроком признан вратарь воронежцев Александр Беленов.

«Ставка была на успешный результат. За счет контратаки, игры в середине, физических кондиций», — прокомментировал защитник «Факела» Василий Черов.