В Павловске двух сотрудников ДПС заподозрили в получении взяток от подчиненных, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
В отношении 39-летнего командира роты и 38-летнего командира взвода роты отдельного батальона ДПС возбудили уголовное дело о получении взятки группой лиц по предварительному сговору.
Было установлено, что с февраля 2019 по февраль 2021 года подозреваемые получали подчиненных взятки в общей сумме около 100 тыс. руб. ежемесячно за бездействие, а также общее покровительство и попустительство по службе. Незаконную деятельность пресекли региональным СК и сотрудниками УФСБ России по региону.
Командира роты взяли под стражу по ходатайству следователя. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
«Руководством ГУ МВД России по Воронежской области по факту незаконного получения денежных средств двумя сотрудниками ОБДПС ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Информация, распространенная ранее некоторыми СМИ о якобы задержании 15 сотрудников ДПС не соответствует действительности», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по региону.
На видео попал мужчина, который бросился на машину ДПС в Воронеже
Суд оштрафовал жительницу Воронежской области, ударившую инспектора ДПС
Под Воронежем пьяный автомобилист ударил инспектора ДПС отверткой в глаз
В отношении воронежского сотрудника ДПС возбудили дело о взятке
В Воронежской области за получение взяток осудили сотрудников ДПС