Примерное время чтения: 2 минуты
111

Воронежские полицейские задержали подозреваемого в нападении на фермера

@ rawpixel.com / ru.freepik.com
Воронеж, 15 апреля - Аиф-Воронеж.

В Воронежской области полицейские задержали 52-летнего мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на 51-летнего фермера, сообщили в пресс-службе полиции по региону.

Происшествие случилось в 14 февраля этого года в Хохольском районе. Зимой в частный дом к 51-летнему фермеру ворвался неизвестный в балаклаве со своим знакомым. Обвиняемый под угрозой применения оружия потребовал отдать ему деньги и ценные вещи. Фермер отдал нападавшим более 11 миллионов рублей и 43000 евро, так как не мог сопротивляться человеку с оружием.

После злоумышленники прошлись по комнатам и забрали себе золотые украшения, охотничье ружьё и патроны. Фермера мужчина привязали к батарея и скрылись с места преступления на угнанном у потерпевшего автомобиле. 

После получения сообщения о происшествии, полицейские начали расследование. Похищенную машину с оружием и патронами нашли быстро. Недалеко от автомобиля сотрудники правопорядка обнаружили оружие нападавших. В последствии благодаря нему удалось поймать злоумышленника. 

Дома у подозреваемого находилась часть похищенного имущества. Мужчина рассказал, что решился на преступление из желания улучшить своё материальное положение. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 162 УК РФ и пункту "б" части 4 статьи 226 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах