Суд вынес приговор воронежцу, который протаранил на автомобиле забор, а потом пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Воронежский суд установил, что 35-летний автомобилист ночью 13 июля 2021 года врезался в забор, расположенный на Бульваре Победы. Водитель скрылся с места преступления, а позже на него был составлен административный материал.
Желая избежать ответственности, мужчина пришел в здание ОБДПС ГИБДД 18 августа. Там он попытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы собранные материалы не отправили в суд. Инспектор от предложенных денег отказался, объяснил воронежцу последствия таких деяний. Это автомобилиста не остановило, и он положил 15 тысяч рублей на рабочий стол. Дальнейшие действия нарушителя были пресечены.
Следователи возбудили в отношении водителя уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия». Вступившим в законную силу приговором суда мужчина осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.