В Рамонском районе 26-летний местный житель несколько раз перевел мошенникам деньги и потерял более 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в одном из мессенджеров увидел объявление «о предоставлении необходимой ему услуги сферы досуга, стоимостью семь тысяч рублей». В телефонном разговоре неизвестный попросил его перечислить некоторую сумму для страхования сделки. После того, как потерпевший сделал это, собеседник сообщил, что платеж не прошел и операцию необходимо повторить. Так продолжалось несколько раз. Когда мужчина понял, что его обманывают, на его счету уже не хватало 100 тысяч рублей.
Правоохранители возбудили два уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Кража».
«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний», - рассказали в ведомстве.
Воронежский предприниматель попался на подлоге при выполнении госконтракта
В Воронеже экс-адвокат приговорен к 2 годам колонии за мошенничество
Экс-президент воронежской федерации футбола оказался на скамье подсудимых
Воронежец «инвестировал» в акции и потерял более миллиона рублей
Воронежцев предупредили о письмах от мошенников с просьбой оплатить долги