Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
72

Воронежец потерял 1,2 млн рублей после звонка «налоговой службы»

Воронеж, 5 июня - Аиф-Воронеж.

33-летний мужчина стал жертвой мошенников, ответив на звонок лжесотрудника налоговой службы. Общение с аферистами привело к потере более 1,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Сначала воронежцу пригрозили штрафом и попросили назвать код из SMS-сообщения для записи в территориальное подразделение. Вскоре на его почту пришло сообщение. В нём говорилось об утечке персональных данных мужчины с портала «Госуслуг».

Тогда фальшивый сотрудник Центробанка посоветовал воронежцу перевести деньги на «безопасный счёт». Следуя инструкциям злоумышленников, мужчина снял сбережения и перевёл их аферистам через банкомат. Помимо этого, воронежец оформил кредиты, а полученные средства снова перевел аферистам.

Осознав обман, мужчина обратился в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах