Примерное время чтения: меньше минуты
160

В Воронежской области нашли сельхозпредприятие-фантом

MichaelGaida / pixabay.com
Воронеж, 31 мая - Аиф-Воронеж.

В Воронежской области обнаружили предприятие-фантом, которое производило и реализовывало животноводческую продукцию, сообщили в пресс-службе управления россельхознадзора.

Фирма «Аполлон» реализовала 550 тонн продукции собственного производства в Воронежской, Новосибирской и Ростовской областях. С июля 2021 года по 16 мая 2022 года предприятие ввело в оборот 640 тонн сухого молока, яичного порошка, рыбной муки и кормов растительного происхождения.

Когда специалисты инспекции прибыли по зарегистрированному адресу компании, то обнаружили лишь пустой бетонный ангар. ООО «Аполлон» перевели в статус фантома и исключили из специализированного реестра.  Также аннулировали регистрацию уполномоченного лица организации за подачу ложных сведений. Информацию передали в ГУ МВД, комиссию областного правительства, налоговую инспекцию и поставили в известность получателей продукции фантомного сельхозпредприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах