Уголовное дело в отношении главного бухгалтера одной из фирм, которая пыталась дать взятку полицейскому, чтобы избежать уголовной ответственности, направили в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Было установлено, что 15 января 45-летняя женщина предложила правоохранителю, в производстве которого находился материал процессуальной проверки, 200 тыс. рублей. Сотрудник полиции от денег отказался и сообщил о коррупционном предложении в дежурную часть. Женщину задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки в крупном размере.
«На следствии женщина признала вину в полном объеме. Следователями СК собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, оперативные материалы, протоколы осмотров и выемок, иных следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району регионального управления СК России Сергей Барбашов.
Житель Воронежской области лишился селезенки после удара домкратом
Житель Воронежской области утопил приятеля на глазах знакомых
Облсуд отменил штраф застройщику за снос воронежского хлебозавода
Бывшему врио ректора Воронежского ГАУ продлили домашний арест
Суд обязал УК привести вентканалы в домах Воронежа в исправное состояние