Следователи проверяют информацию о нападении беспризорных собак на жительницу Левобережного района, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
Стая агрессивных собак покусала женщину на Набережной Авиастроителей в Воронеже. Следователи организовали доследственную проверку происшествия.
«Будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, опрошена потерпевшая и жильцы близлежащих домов, иные лица, при необходимости проведены экспертные исследования, истребована и изучена соответствующая документация, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - пояснили в ведомстве.
По результатам проверки примут процессуальное решение.
В воронежском райцентре неизвестные прострелили лапу бездомной собаке
Воронежских собаководов предупредили об активизировавшихся догхантерах
Воронежские экологи раскритиковали инициативу отстрела диких собак и ворон
Огромную стаю бродячих собак засняли на видео в Воронеже