В Воронеже бродячая собака накинулась на женщину и покусала её. Инцидент произошёл в среду, 11 февраля, на улице Кольцовской.
Как рассказали vrn.aif.ru в городской администрации со ссылкой на сотрудников МБУ «Муниципальный приют для животных», на следующий день после происшествия был организован выезд на место. Однако животные на территории не были обнаружены.
В пятницу, 13 февраля, сотрудники приюта выезжали по указанному пострадавшей адресу повторно — по-прежнему без результатов.
В мэрии отметили, что специалисты продолжат проводить мониторинг территории для выявления и отлова животных, не прошедших процедуру ОСВВВ (отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск), а также проявляющих немотивированную агрессию.
