Прокуратура Калачеевского района выявила нарушения трудового законодательства в работе УК «Пригородное», сообщает пресс-служба ведомства.
24 работника не получали заработную плату с января по апрель 2019 года. Общая сумма задолженности составляет порядка 800 тыс рублей.
Установлено, что на счета УК поступали средства, достаточные для выплаты заработной платы. Однако эти деньги шли на погашение других задолженностей.
Написаны 24 исковые заявления о взыскании заработной платы с предприятия. Кроме того, материалы проверки направлены в следственный отдел для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Смотрите также: В Воронеже будут судить директора, задолжавшего 800 тыс рублей зарплаты →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть