Ракетную опасность объявили на территории Воронежской области днём в понедельник, 22 июня. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своём канале в мессенджере МАКС.
Системы оповещения в столице Черноземья и в районах региона сработали в 11:40.
«Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами. Это коридор, ванная, кладовая. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие», — призвал местных жителей глава региона.
Ранее сообщалось, что прошедшей ночью в небе над шестью районами Воронежской области сбили 18 БПЛА. Обошлось без пострадавших и разрушений.
