После гибели младенца в Богучарском районе следователи возбудили уголовное дело о халатности, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Тело мальчика обнаружили в пристройке дома на улице Гвардейской посёлка Вишнёвый 12 августа. По подозрению в убийстве ребенка задержали его родителей - 17-летнюю девушку и ее 14-летнего сожителя, которые страдают психическим заболеванием и ранее обучались в коррекционном интернате.
По версии следствия, должностные лица районных органов и учреждений системы профилактики не осуществляли надлежащий контроль за подростками.
«Вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудники указанных органов не приняли достаточных мер к выявлению и своевременной постановке семьи на учет, а также рассмотрению вопроса о возможном изъятии малолетнего, находившегося в социально опасном для жизни и здоровья положении», - отметили в ведомстве.
Воронежский обздрав рассказал о госпитализированном со скандалом ребенке
В воронежском поселке ребенок несовершеннолетних родителей утонул в ведре
Со скандалом попавшую в больницу Воронежа девочку могут отправить в Москву
В Воронеже вместо букетов учителям предложили помочь онкобольным детям
Почти 50 тысяч юных жителей отдохнули в лагерях Воронежской области