В Воронеже задержали учителя физкультуры, подозреваемого в совращении учениц. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону во вторник, 9 декабря.
Ранее в отношении 29-летнего мужчины возбудили уголовное дело о половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст. 134 УК РФ), а также о развратных действиях (ч. 1 ст. 135 УК РФ). По каждой из статей было два эпизода.
Сейчас сотрудники ведомства проводят необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершённых преступлений, сбора и закрепления доказательственной базы.
В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения.
В СК вновь обратились к школьникам, пострадавшим от действий учителя, с просьбой обратиться с заявлением о совершении преступления по телефонам:
- 8 (473) 269-81-09;
- 8 (473) 269-81-21;
- 8-920-450-42-82.
Конфиденциальность гарантируется.
Напомним, что громкий скандал разгорелся после того, как лидер общественного движения «Сдай педофила» Анна Левченко поделилась в соцсетях историей девочки-подростка, которая хотела спасти свою 15-летнюю подругу, ставшую жертвой учителя-педофила. Как рассказала правозащитница, позже прямо в здании СК педагог позвал свою ученицу замуж. Подробнее — в нашем материале.
